Статьи

Щебень

Щебень

Щебень — это нерудный материала, зарекомендовавший себя давно с неплохой стороны. Основное применение щебня, это строительство. Исходя из этого, щебнем и пользуются на разных предприятиях. Щебень используется, при изготовление “железобетонных конструкций”, в гражданском и промышленном строительстве, также изготовление бетона.

Так, сварка позволяет соорудить надежные металлоконстукции. Кроме выше сказанного, щебень очень отлично нашел свое применение, в строительстве и ремонте дорог, в ландшафтном дизайне, а также в инженерном благоустройстве любого дома. К примеру: Щебень используют для строительства отмостки, или засыпая вокруг фундамента щебень для более конструктивной устойчивости. У каждого материала есть свои плюсы, предлагаю посмотреть на эти преимущества щебня.

Щебень

Активность радионуклидов, вот что самое главное в щебне. Щебень прочен, и имеет хорошую плотность. Где его купить? Где угодно, это не специфический товар, он доступен всем. Но обычно оптом, фирмы – компании, продают в мишках, и продают в больших количествах. Так что перед покупкой, просчитайте точно сколько вам нужно, и на какой участок. Не забывайте учитывать, куда вы будете укладывать щебень, близко к воде или нет, так как каждый щебень имеет свою марку водопоглощение и водонасыщение.

Внимание!

Если вы, все-таки решились купить щебень, не забудьте проверить паспорт радиационного качества сырья! Каждое сырье имеет свой класс, чем выше класс тем опасней для жизни человека. Если вы строите жилой дом, покупайте щебень 1-го класса. Для строительства промышленных, технологических зданий, щебень сгодится 2-го и 3-го класса. Также не забудьте взглянуть на протокол периодических испытаний сырья, и проверьте по ГОСТУ в котором все четко, ясно написано.

Каждый щебень также маркируется, и имеет свои цикли замораживания и размораживания. Подбирайте щебень той фракции которая вам нужна, а чтобы правильно подобрать проконсультируйтесь с человеком, который имеет строительное образование. Фракции бывают (5-10 см, 10-20 см, 20-40 см, 40-60 см). Так что, исходя из этого всего, казалось бы, щебень маленькие камушки, а незнание могут привести к плохим последствиям. Так как это опасно для жизни человека и не каждый щебень подходит к тому или иному строительству.

Добавить комментарий