Статьи

Сервисы для моряков

 

Судоходство занимает особое место в экономике государства с доступом к наводнениям. Морские/речные суда пользуются большим спросом как одно из наиболее прибыльных транспортных средств. Тысячи тонн нефти, топлива, полезных ископаемых, зерна и других товаров, приносящих доход, ежегодно перевозятся с помощью сухогрузов, танкеров и других судов. Нельзя не замечать военно-морской флот, который выступает за охрану водных границ, и гражданские суда, например круизные суда, которые предназначены для перевозки и отдыха людей. Сервис для моряков можно найти тут service4seafarer.com.ua.

 

Независимо от назначения корабля, корабли могут плыть только в том случае, если на борту находится самое главное — специально обученный экипаж моряков. Моряк — собирательный термин профессии, с которой можно назвать специалистов, работающих на гражданских, торговых и военных судах.

Первые моряки появились в древности. Людей перевозили на кораблях/лодках, часто ходили в экспедиции, открывали новые земли, прокладывали торговые пути, принимали участие в войнах. С появлением альтернативных видов транспорта морские перевозки не утратили своего значения.

Команда корабля состоит из различных специалистов: моряков, боцмана, лоцмана, штурмана, повара, капитана и др. Ваши обязанности разделены в зависимости от типа корабля. Хотя каждый моряк знаком с общими особенностями профессии, капитан круизного судна не может управлять крейсером или танкером, так как это требует специальных знаний.

Экипаж корабля обычно делится на палубные и двигательные службы. Компаньоны присутствуют и на пассажирских судах. Капитан подчиняется всем сотрудникам и палубному экипажу, включая офицеров (помощника капитана) и базу. В задачи этой службы входит подготовка палубных механизмов и грузовых трюмов к эксплуатации — уборка, смазка, покраска и др.

Машинная бригада состоит из старшего механика и его помощников, а также механика-холодильника, электрика и обычного офицера, включая механиков, сварщиков, уборщиков и операторов токарного станка. Его основная задача — сохранить функциональность всех механизмов машинного зала.

Хотя требования к персоналу не так высоки, как к остальным членам экипажа, они также считаются частью команды. На борту можно встретить официантов, барменов, смотрителей, аниматоров, фитнес-тренеров и других сотрудников, которые предлагают пассажирам комфорт. Стоимость судов и перевозимых грузов, а также бесценная человеческая жизнь требуют высокой степени ответственности моряка. Каждый член экипажа должен быть полезен. Так что места для ошибки и халатности на корабле нет

Представители этой профессии — дисциплинированные, организованные и внимательные люди.

Ежегодно моряки проходят медицинское освидетельствование, по результатам которого принимается решение об их пригодности. Поэтому наличие болезни скажется на профессиональной деятельности. Высокие нагрузки требуют хорошей физической подготовки и выносливости.

Добавить комментарий