Статьи

Роль Марганца В Растениях – Как Устранить Дефицит Марганца

Роль марганца в растениях важна для здорового роста. Продолжайте читать, чтобы узнать больше о том, как устранить дефицит марганца, чтобы обеспечить постоянное здоровье ваших растений.

Что такое марганец?

Марганец является одним из девяти основных питательных веществ, необходимых растениям для роста. Многие процессы зависят от этого питательного вещества, включая образование хлоропластов, фотосинтез, азотистый обмен и синтез некоторых ферментов. Эта роль марганца в растениях чрезвычайно важна. Дефицит, который часто встречается в почвах с нейтральным или высоким рН или значительным содержанием органического вещества, может вызвать серьезные проблемы с растениями. Добриво з марганцем вы можете найти на сайте.

Марганец и магний

Необходимо отметить разницу между магнием и марганцем, так как некоторые люди склонны путать их. Хотя и магний, и марганец являются важными минералами, они обладают очень разными свойствами. Магний входит в состав молекулы хлорофилла. Растения, которым не хватает магния, станут бледно-зелеными или желтыми. У растения с дефицитом магния сначала появятся признаки пожелтения на старых листьях у основания растения. Марганец не входит в состав хлорофилла. Симптомы дефицита марганца удивительно похожи на симптомы дефицита магния, потому что марганец участвует в фотосинтезе. Листья желтеют, а также наблюдается межпозвоночный хлороз. Однако марганец менее подвижен в растении, чем магний, так что симптомы дефицита проявляются сначала на молодых листьях. Всегда лучше взять образец, чтобы определить точную причину симптомов. Другие проблемы, такие как дефицит железа, нематоды и повреждение гербицидами, также могут привести к пожелтению листьев.

Как устранить дефицит марганца

Как только вы убедитесь, что у вашего растения дефицит марганца, есть несколько вещей, которые можно сделать, чтобы устранить проблему. Внекорневое подкормочное удобрение с марганцем поможет облегчить эту проблему. Это также может быть применено к почве. Сульфат марганца легко доступен в большинстве садовых центров и хорошо подходит для этого. Обязательно разбавляйте любые химические питательные вещества до половины, чтобы избежать сжигания питательных веществ. Как правило, нормы внесения для ландшафтных растений составляют от 1/3 до 2/3 стакана (79-157 мл) сульфата марганца на 100 квадратных футов (9 м2). Норма внесения на акр составляет от 1 до 2 фунтов (454 г) сульфата марганца. Перед использованием может помочь тщательно полить участок или растения, чтобы марганец мог легче усваиваться. Внимательно прочитайте и следуйте инструкциям по применению для достижения наилучших результатов.