Статьи

Разновидности плит перекрытия

Разновидности плит перекрытияТакие конструкции, являются основными составляющими многоэтажного здания. От них зависит многое: прочность сооружения и его долговечность. Поэтому, чтобы обеспечить строению максимальную безопасность, стоит обдуманно подходить к выбору плит перекрытия.

Когда выбираются www.stroymetall-gbi.ru на них предварительно может быть просмотрена на сайте в Интернете.

Ассортимент строительной продукции, позволяет без труда найти нужный вариант такого материала, чтобы он отвечал всем требованиям качественной эксплуатации. Чтобы иметь хоть какое-то представление о том, какие плиты перекрытия используются, стоит сказать, что основных видов только три: это типовые варианты ПК, ПНО И НВ. Основное их предназначение, это создание единой конструкции со стенами, принимая на себя их массу.

Разновидности плит перекрытияВесь груз предметов, находящихся в помещении квартиры, приходится именно на плиты перекрытия. С этой целью, при их изготовлении, используется метод внутреннего армирования полости изделия. Тип плит ПК, намного экономичнее, так как, на них расходуется меньше сырья. Что касается варианта ПНО, то здесь характерно использование для малоэтажного строительства.

Дело в том, что такие плиты тоньше обычных, поэтому выдерживают меньше нагрузки, чем их аналоги с высокой прочностью. В изделиях с маркировкой НВ, можно выделить некоторую особенность конструкции: с помощью алмазной пилы, им придают различную форму содержания, ведь архитектурный замысел строения, может немного отличаться, от стандартных прямоугольных размеров.

Отдельной строкой, стоит упомянуть и плиты ППС, которые также используются для строительства. Благодаря современным технологиям производства, удалось добиться качественного исполнения подобных конструкций.

Добавить комментарий