Статьи

Разновидности бойлеров и их выбор

Бойлером называют электрический накопительный водонагреватель, с помощью которого удается обеспечить помещение горячей водой. Производители предлагают бойлеры объемом от 10 литров бака до 200 литров. Выбрать и приобрести кондиционер можно на сайте по ссылке, которая была указана выше, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Стоит отметить, что электрические бойлеры пользуются популярностью в нашей стране.

Тип ТЭНа в бойлере может быть сухим ТЭН и мокрым.

Сухой ТЭН отличается удобством в эксплуатации и долгим сроком службы, ведь в нем отсутствует прямой контакт с водой, ведь нагревательный элемент располагается в специальной защитной колбе, и в случае возникновения необходимости его можно будет быстро заменить, и при этом не потребуется вскрывать бак. Выбрать и приобрести бойлеры можно на сайте по вышеуказанной ссылке, где предоставлен большой выбор и ассортимент качественного товара.

Что касается мокрого ТЭНа, то он работает по принципу кипятильника и нагревает воду напрямую. Стоит отметить, что он сильнее подвергается возникновению коррозии и накипи от жесткой воды.

Вариант крепления бойлера

Структура водонагревателя и способ его монтажа влияют на то, какой будет бойлер, а именно вертикальным, горизонтальным и универсальным. Магазин бытовой техники предлагает большой выбор и ассортимент товаров высокого качества ознакомится с которым вы можете сайте компании по ссылке, которая была указана выше.

К основным компонентам электрического водонагревателя можно отнести панель, термостат, бак и ТЭН.

Если вы решили приобрести бойлер, то первое на что необходимо обратить внимание это объем бака. При его выборе следует учитывать то, для каких целей вы решили приобрести бойлер:

— для кухни рекомендуется выбирать бойлер небольшого объема от 5 до 15 литров;

— для одного человека понадобится бойлер с объемом от 30 до 50 л;

— для двух людей достаточно будет бойлера объемом от 50 до 80 литров.

— для семьи, которая состоит из трех человек и больше лучше всего выбрать бойлер с объемом от 80 до 150 литров.

Добавить комментарий