Статьи

Рабочая обувь Спецодежда24

Работник на производстве может подвергаться различным рискам, поэтому руководство компании обязано обеспечить ему необходимую защиту от вредных факторов. На сайте spetsodezhda24.com.ua можете заказать необходимую вам рабочую обувь.

Разновидности

Рабочая обувь наряду с рабочей одеждой являются одним из необходимых элементов в защитном и рабочем оборудовании, используемом на предприятиях. В настоящее время существуют различные типы защитной обуви, предназначенной для защиты от вредного воздействия. Во многом классификация обуви безопасности зависит от вредных факторов, с которыми они должны справиться:

механические повреждения;
химическая и биологическая среда;
тепловые эффекты;
поражение электричеством.

Кроме того, в зависимости от времени года необходимо учитывать виды специальной обуви:

Демисезонная обувь предназначена для использования при умеренных температурах. Такая обувь должна быть удобной и водонепроницаемой и при необходимости должна быть защищена от вышеуказанных факторов.
Зимняя обувь используется для работы в открытых помещениях или в помещениях при низких температурах. Основная цель обуви такого типа — согревать и защищать ноги человека от переохлаждения.
Классификация специальной обуви включает в себя материалы, из которых она изготовлена:

Кожа является прочным материалом, который чаще всего используется в производстве. Кожаная обувь удерживается долго и обеспечивает хорошую защиту от механических повреждений. Кроме того, она может иметь металлические вставки на пальцах ног.
Резина используется при необходимости защиты от химической, биологической среды и удара током. Преимуществом этого материала является его водостойкость, но износостойкость не так хороша, как у кожаных изделий.
Валяная. Цель этого вида специальной обуви заключается в использовании при низких и высоких температурах. Войлок имеет низкую теплопроводность, поэтому он долгое время сохраняет оптимальную внутреннюю температуру.