Статьи

Продвижение сайтов

Почему стоит заказывать продвижение сайта просування сайту SEO у специалистов, какие риски для Вашего бизнеса и плюсы.

Рассмотрим вариант, когда Вы — новичок в этом деле. Имеете хорошую сеть с поставщиками товара, или же напрямую сотрудничаете с производителями. Вложили бюджет в создание собственного сайта, наполнили, добавили красивые фото, ценовая политика очень привлекательна для пользователей, а заказов нет …

И здесь начинаем листать страницы в сети и интересоваться услугами по продвижению сайтов. Сегодня сказать, что конкуренции нет или же не много — это не правда! В каждом направлении есть свои страницы сайтов которые поисковая система транслирует по соответствующему запросу (это и новости, статьи, блог, форумы и т. п.), а следовательно это все Ваши конкуренты. Интернет продажи уже не обойдутся без услуг SEO оптимизатора, сфера интернет рекламы набирает обороты ежегодно. Бизнес успешно переходит из маленьких контейнеров на рынках в сеть.

Кого выбрать: частного SEO оптимизатора или фирму по раскрутке сайтов
Вероятно выделить нужно два этих направления. Сервисы автоматического продвижения не рассматриваем, так как по сути они уже не так эффективны, как лет 5 назад.

Частной SEO специалисты работают обычно на биржах фриланса. По ним можно сделать отдельную статью и рассказать о преимуществах каждого сайта. Цена соответственно на продвижение будет ниже чем у компаний, Вы не оплачиваете комиссию за аренду офиса, электроэнергию, кофе и печенье для персонала и т. п.

Каждый частный SEO специалист рассчитывает индивидуально стоимость продвижения сайта, но можно выделить основные параметры: региональности сайта, тематика, количество страниц, ключевые запросы которые берутся в работу (от их количества также может колебаться цена).

Учитывая вышеуказанные данные примерно предоставляют информацию о сроках продвижения и первые результаты работы по продвижении сайта в сети, и стоимость SEO услуг. Дополнительно оплачиваются стоимости написания статей для категорий или иных разделов (SEO тексты), стоимость закупки ссылок, дополнительные доработки функционала по сайту (если требуются).

Отчетность подается в согласованном формате — в первую очередь это должно быть понятно заказчику. Часто это сравнение позиций ресурса по выбранным ключевым запросам за период (месяц).

Работа фирмы соответственно оплачивается дороже. Плюсом можно выделить командную работу над проектом работает не только оптимизатор, но и программист, дизайнер (по необходимости) и т. п.

С 2017 года на рынке появилось много не добросовестных фирм, поэтому нужно быть внимательным, изучать отзывы клиентов на независимых ресурсах. Могут предоставить примеры успешных проектов (обычно конечно там все успешные). Чтобы просто не потерять время и деньги зря ….