Статьи

Природный камень как строительный материал

Природный камень как строительный материалПриродный камень, один из первых строительных материалов, который начал использовать человек при строительстве. По сей день, камень так и не вышел из числа строительных материалов, он и по сей день используется разных отделочных и строительных работах.

Если вы решили купить беседку, то можно ее декорировать также природным камнем, что придаст ей естественную красоту. Беседка, оформленная подобным образом, гармонично смотриться на участке и не выделяется из общего ансамбля территории, вне зависимости от того, какое у нее расположение и размеры.

Изначально камень использовали в таком виде, в каком его предоставляла сама природа, но со временем технологии изобретённые человеком позволили делать обработку камню и получать из него качественный строительный и отделочный материал.

Природный камень используется для закладки фундаментов, для кладки стен, для внутренней и наружной отделки поверхностей стен и пола. Данный природный материал считается одним из самых экологических и долговечных материалов. Некоторые постройки из природного камня, несколькими столетиями служат человеку при этом, не теряя свой первоначальный вид.

Для возведения стен и фундаментов, в основном, используется камень песчаник. Для отделочных работ применяются более деликатные породы камня, такие как гранит, мрамор, доломит. Кладка не обработанного камня производится на цементно-песчаный раствор. Камни, прошедшие обработку и получив вид изделия, укладываются на специальные современные клеящие смеси.

Добавить комментарий