Статьи

Природные стройматериалы

Природные стройматериалыНа сегодняшний день разновидность стройматериалов просто поражает посетив , с каждым годом выпускаются все новые и новые виды стройматериалов совершенней и современней. Для начало необходимо выделить, искусственные материалы, те которые мы производим самостоятельно а так же подвергаем обработке, и природные материалы что встречаются в нашу среду обитания в готовом виде.

В большинстве случаев усовершенствованные и современные материалы имеют бессчётное количество преимуществ, все больше и больше людей дают предпочтение природным материалам, такие как дерево, камень и метал.

Дома из таких материалов получаются чистыми и экологичными, в них уютно жить в любое время года а так же у таких домов специфический микроклимат, воздух очень чистый и легкий.

Самые востребованные природные материалы это камень и дерево. Дома из камня получаются прочными и устойчивыми с очень необычным микроклиматом благодаря теплоаккумулирующим эффектом которым обладают камни. Такие стены днем поглощают тепло снаружи а ночью излучает ее в дом. Этот материал особенно популярен в странах с жарким климатом так как стены удерживают прохладу днем а ночью согревают воздух внутри помещения.

Так же востребованным материалом на сегодняшний день, это дерево, даже после появления новых материалов оно остается классикой и по прежнему в моде. Другими словами дерево является наиболее притягательном материалом, живым, подаренный самой природой, и способным создать в доме бесподобную ауру а так же сливаться с природой в одно целое.

Это экологически чистый продукт с высокой прочностью и упругостью, с низкой теплопроводностью и стойкости к воздействию химических агрессивных сред. Пусть бревно и проста в обработки и монтажа, но такие стены долговечны и прочны и позволяют не мало сэкономить на длительный период на отделку внутренних поверхности стен.

Последнее время в качестве экологического и природного строительного материала стала очень востребованной и солома, и казалось бы что это не возможно но практика показывает другое. Многие спрашивают, «Почему солома?» однако именно солома является самым чистым стройматериалом. Панели из соломы являются отличным теплоизоляционным материалом что позволит на будущее хорошо сэкономить на обогреве дома.

Многие могут подумать, что такой дом легко воспламеняется, однако это не так благодаря плотно спрессованных панелях которых при этом покрыты штукатуркой и содержат очень мало воздуха, такая стена даже паразитам не по нраву.

Природные материалы это не очередной каприз моды, просто человек тянется к тому что ему ближе и нет ничего ближе чем сама природа. А по разумной цене вы сможете www.andreevstroy.ru

Добавить комментарий