Статьи

Применение сэндвич панелей

Применение сэндвич панелейПеред тем, как назвать область применения сэндвич панелей, стоит немного разобрать их внутренне строение. Что касается материала, который для них используется, то основу составляют два профилированных листа, соединённых вместе. Внутри находится изоляционный состав, чаще всего минеральная вата или пенополистирол, которые обеспечивают панелям влагостойкость и теплостойкость.

Основное направление, где используют www.panelgard.ru, это строительство, как промышленных зданий, так и коммерческих. Преимущество подобного материала в том, что лёгкость его конструкции, меньше оказывает давления на фундамент. Кроме того, панели не придётся отделывать, они и так неплохо смотрятся, особенно, если профилированные листы окрашены.

Применение сэндвич панелейКроме строительной сферы, сэндвич панели идут и на установку рекламных щитов. В жилом секторе, их применяют для отделки фасадов, возведения перегородок и утепления балконов. Содержащийся в изделиях изоляционный материал, предохраняет помещение от промерзания.

При строительстве стен, используя данные панели, можно существенно сэкономить, ведь они стоят дешевле, чем кирпич. Да и разбирать их легче, если понадобилось демонтировать здание, и перевезти его на новое место.

Несомненное преимущество, это отсутствие закладки усиленного фундамента, ведь панели облегчённые, а это значит, что их выдержит любая опора, даже ленточного типа. В результате, снижается время, которое затрачивается на строительство, чего не скажешь про другие виды материала.

Добавить комментарий