Статьи

Применение бетона в строительстве

Применение бетона в строительствеНа сегодняшний день известно, что использование бетона имеет незаменимую функцию в возведении строительных объектов практически во всем мире. Основными особенностями в производстве и применении является то, что существует неограниченное количество запасов сырья в производстве необходимых материалов для строительства.

Для изготовления бетона основными компонентами являются цемент, песок и вода, а так же множество различных добавок, позволяющих увеличить плотность и выносливость изделиям из бетона.

Бетон применяется во всех основных сферах строительной индустрии. Его широко используют в строительстве сооружений в промышленной отрасли.

По технологии изготовления бетон экономен, что снижает использование энергоемкости при создании любых форм из него. Используя конструктивную возможность совместимости бетона с другими строительными материалами, увеличиваются качественные свойства при эксплуатации возводимых зданий и построек.

В зависимости от того, в какое время года необходимо применение бетона в строительстве, отличается его состав. Например, для зимних строительных работ используется добавление в бетон противоморозных добавок.

Бетон отличается по плотности и составу, в зависимости от того, для каких строительных работ он предназначается. Бетон делится на три основных группы: тяжелый, ячеистый, легкий и специальный. Например, ячеистый бетон идеально подходит для утепления домов, часто используется при строительстве коттеджей или многоэтажных домов. Имеет высокую стойкость к морозам и обладает отличной звукоизоляцией.

Добавить комментарий