Статьи

Преимущества трубопроводной арматуры

Для выбора качественного трубопроводного оборудования перейти на сайт,  для обслуживания или прокладки сетей — ответственная и очень серьезная задача, решение которой должно зависеть от способностей высококвалифицированных специалистов-инженеров, проектировщиков и обслуживающего персонала.

Для ее решения многие подрядчики сегодня сталкиваются с проблемами высокой стоимости оборудования ведущих западноевропейских компаний и недостаточного качества продукции отечественных производителей.

Стальные задвижки — один из самых распространенных видов трубопроводной арматуры, используемый в качестве механических запорных устройств. Клапан изготовлен из прочной нержавеющей стали и используется в трубопроводах коммунального хозяйства, нефтегазовой промышленности, где требуются запорные элементы.
По трубопроводу направляются потоки веществ с разным состоянием: жидкость, газ или порошок. Кроме того, рабочая среда может иметь разное давление, температуру, мощность, а также физическое и химическое состояние.

Фитинг — это механизм, который организует движение рабочей среды за счет изменения сечения трубы. С помощью элементов системы поток материала регулируется, отключается, смешивается, выгружается или распределяется в желаемом направлении.

Однако следует отметить, что устройство не предназначено для регулирования потока жидкости или газа, транспортируемого по трубопроводу, и запорный элемент может находиться только в двух положениях: «открыто» или «закрыто».

Условия эксплуатации и преимущества
Задвижка стальная полнопроходная, возможна установка на трубы диаметром от 15 мм до 2 метров. Они выдерживают давление 0,025 Па и работают при высоких температурах до 560 градусов. Широкое распространение этого запорного клапана обусловлено его многочисленными преимуществами, а именно:

Возможность использования в различных условиях эксплуатации;
Относительно небольшая личная длина;
Отсутствие сложных элементов в дизайне;
Низкие гидравлические потери.
Самый распространенный способ управления клапаном — использовать маховик. Для автоматизации процесса он обычно оснащается электрическим, пневматическим или гидравлическим приводом. В случае ручного клапана большого диаметра он оснащен коробкой передач, что значительно облегчает рабочий процесс.