Статьи Строительство

Преимущества тротуарной плитки

Тротуарные плитки из натурального камня имеют очень древнее происхождение. Были использованы особые виды камня, которые расслаиваются на плиты с толщиной, подходящей для мощения и покрытия. Сегодня разделить на тротуарную плитку можно любой вид камня. Каменные плиты, доступные на рынке, делятся на две основные подкатегории: плиты неправильной формы и плиты прямоугольной формы. Узнать, как устанавливается тротуарная плитка креатив технология укладки Харьков можно здесь.

 

 

 

 

 

 

Неровный пол из плит часто называют мозаикой. Они производятся из таких камней, как порфир Трентино , камень Лузерна и серая беола, а также из сланца, серпентина, кварцита и других типов камней. Эти камни затем отслаиваются в плиты (неправильной формы), которые затем кладутся на место.

Квадратные камни — отдельно стоящие плиты — фиксированный размер — плитка.
Квадратные плиты пола часто называют бегущей плиткой или бегущей плиткой. Самым распространенным и, пожалуй, известным является порфир Трентино. Не меньше известные —
камень Лузерна и серый гнейс, сланец, серпентин и кварцит.

После отслаивания полученные плиты неправильной формы окончательно обрабатываются по бокам для получения прямоугольной формы. После обрезки сторон плит до желаемых размеров будет определено, будут ли они выполнены в рабочем или фиксированном размере.

Полы из каменных плит — в зависимости от материала плиты могут иметь стороны с разными видами отделки: стриженные, распиленные, кованые.

Каменные полы с обработанными плитами — пропиломпламенем-бучардой и полировкой.

Доступные плиты для наружного применения имеют следующую отделку поверхности: пиленая, бучардированная, обожженная. Для внутреннего использования доступна отделка пламенем + браширование или шлифовка-полировка.

Полы из каменных плит доступны из различных материалов, таких как порфир, камень Люзерна, беола Григиа, камень Сарнико (Бергамо), сериццо, кварциты, национальный и импортный мрамор и гранит.

Полы из плит из натурального камня доступны с продуктами, перечисленными ниже:
— порфир из Трентино
— Лузернский камень
— гнейс
— сериццо
— гранит
— кварцит
— диорит
— мрамор
— шифер
— змеевик.