Статьи

Преимущества собственного бассейна

Расслабление в комфорте собственного бассейна — это настоящая флоридская роскошь. Нет лучшего способа охладиться в жаркий день! Строительство бассейнов в Киеве можете заказать по ссылке.

Но отдых в купальнике — это только начало. Вот еще десять преимуществ владения бассейном, о которых вы, возможно, не подумали.

Преимущества собственного бассейна

1. Плавание — отличное упражнение

Немногие тренировочные программы могут сравниться с преимуществами плавания для всего тела. Улучшите сердечно-сосудистую систему, похудев, нарастив мышечную массу и приобретя гибкость.

2. Больше солнца — больше серотонина

Проведение времени на солнце заставляет ваше тело естественным образом вырабатывать больше серотонина, гормона, который делает вас счастливыми. Солнце также является удивительным источником витамина D.

Однако не забывайте наносить солнцезащитный крем. Слишком много счастья может превратить вас в лобстера!

3 – Лечение и предотвращение травм

Акватерапия – это использование пенопластовых «утяжелителей» в бассейне для растяжки и восстановления поврежденных частей тела. Занятия физиотерапией под водой оказывают сверхнизкое воздействие, вызывая ¼ нагрузки на ваше тело по сравнению с обычными упражнениями.

Продолжайте водную терапию после выздоровления, и вы даже сможете предотвратить будущие травмы, поддерживая свое тело в лучшем состоянии.

4 – Снятие стресса

Поплавать в бассейне после долгого дня — это лучший способ сбежать от тягот жизни.

5 – Экономьте деньги на развлечениях

Владение бассейном стоит денег. Конечно. Но задумывались ли вы когда-нибудь, сколько денег вы сэкономите, имея круглогодичное пространство для развлечений, не выходя из собственного дома?

6 – Организуйте лучшие встречи

Кто хочет пойти на вечеринку у бассейна? Все.

Ваш дом станет любимым местом для хорошего времяпрепровождения. Кроме того, отправка детей в бассейн — это верный способ дать взрослым время для спокойного общения!

7 – Воспитывайте сильных пловцов

Научите своих детей плавать дома, и вам никогда не придется беспокоиться об их безопасности на воде.

8 – Улучшенный сон

Хотите погрузиться в фазу быстрого сна быстрее, чем когда-либо? Искупайтесь прямо перед тем, как лечь на сено.

9. Добавляет визуальную привлекательность и ценность вашему дому

Бассейн на заднем дворе — это главное водное сооружение, которое украсит ваш дом. Даже когда вы находитесь на кухне или в гостиной, есть что-то расслабляющее в том, чтобы смотреть сквозь ползунки и наблюдать, как журчит и качается вода.

10. Наслаждайтесь более качественным временем

Пары, которые плавают вместе, остаются вместе! А владение бассейном — отличный козырь, позволяющий убедить детей выключить смартфон и провести время с семьей.