Статьи

Преимущества пластиковых окон

Преимущества пластиковых оконПервые пластиковые окна нашли свое применение более 50 лет назад. В наши дни пластиковые окна весьма популярны благодаря их неоспоримым преимуществам. Пластиковые окна являются оптимальным решением для покупателей, которые не хотят переплачивать за тепло и комфорт.

Основными преимуществами пластиковых окон являются длительность срока службы, высокая звуко- и теплоизоляция, устойчивость к передачам температур, сохранение товарного вида за весь эксплуатационный срок, невысокая цена.

А как же деревянные окна?

С появлением пластиковых окон, деревянные окна как бы “потеряли’ свою популярность. Почему? Ведь деревянные окна самые экологичные и безопасные. Но не надо забывать и о том, что у деревянных окон есть немало недостатков: дерево не устойчиво к внешним воздействиям, теряет эстетичный вид, быстро сохнет от солнца, а также темнеет.

Поговорим о преимуществах пластиковых окон подробнее

Деревянные окна, по сравнению с пластиковыми окон, служат около 15 лет. А пластиковые окна служат более 40 лет. Они не требуют ежегодных утеплений. Пластиковые окна защищают дом от шума, а также сохраняют тепло. Конечно, этот факт позволит сэкономить и на электроэнергии.

Пластиковые окна надолго сохраняют свой товарный вид и прослужат вам долгие годы после установки. Еще одним преимуществом этих окон является отсутствие необходимости ежегодного окрашивания. Неоспоримым преимуществом пластиковых окон является значительно низкая цена, что и увеличивает спрос на рынке.

Добавить комментарий