Статьи

Преимущества металлочерепицы

Преимущества металлочерепицыВ настоящее время стал очень популярным такой кровельный материал, как черепица из металла. Черепица из металла это лист стали оцинкованной, изнутри и снаружи покрытый слоем полимера. Цена материала варьируется и зависит это от того, какой толщины нужна черепица и, конечно же, от площади покрытия. Металлочерепица выгодно выделяется из ряда других кровельных материалов преимущественно из-за своих отличных свойств в эксплуатации.

Такой материал можно назвать самым легким из всех кровельных материалов (1 кв. м. весит примерно 6 кг.). Из-за легкости материала на стропила и стены постройки нагрузка будет намного легче, поэтому стропила не нужно дополнительно усиливать, а значит, материала потребуется гораздо меньше.

Металлическая черепица является гладким материалом, и из-за этого вода и снежные массы с нее быстро стекают. Отсюда крыша получает меньшую нагрузку, и риск ее деформации намного меньше.

Металлочерепица по своему виду схожа с настоящей черепицей. Дополнительный уход для крыши, покрытой черепицей из металла, не требуется. Если соблюдать все правила эксплуатации такая кровля прослужит как минимум 20 – 30 лет.

Одним из плюсов использования в строительстве металлочерепицы является низкая себестоимость материала.

Еще одно преимущество – уникальные свойства черепицы:

✔ прочность,
✔ надежность,
✔ долговечность.

Для того чтобы покрыть крышу черепицей из металла не нужно специальных строительных навыков и умений, а также все это делается в короткий срок.

Добавить комментарий