Статьи

Преимущества и недостатки кирпичных домов

Преимущества и недостатки кирпичных домовО том, что кирпич является прочным строительным материалом, сомневаться не приходится. Тем более, что его используют повсеместно. Практически все многоквартирные дома возводятся на его основе. Ведь у него большой запас выдержки на механические нагрузки.

Кроме того, разнообразие кирпича, позволяет использовать декоративную интерпретацию дизайна. Можно оформить стены в радужные краски, используя комбинацию оттенков на кирпиче. Что касается теплопроводности, то он заметно уступает древесине, в этом его недостаток.

Приходится подключать дом к централизованной системе отопления. А в своих домах, расходовать больше газа. Все это приводит к тому, что оплата за коммунальные услуги постоянно растет.

Не меньше влияния на функциональность кирпича, оказывает и свойство экологической безопасности. Некоторые компоненты, которые входят в его состав, являются пыльными, в таких домах нужна приточная вентиляция.

Но зато, кирпич служит намного дольше, чем древесина, если правильно выполнена кладка. Свою лепту добавляют и водоотталкивающие качества камня. Он прекрасно переносит воздействие влаги. Чего не скажешь о древесине, хотя она пропитывается антисептиками.

Камень способен выдерживать натиск огня, но в тоже время, его замена, после обугливания, обойдется в круглую сумму. Что касается древесины, то она выгорает быстрее, однако купить лишние бревна, куда дешевле. В принципе, основные преимущества и недостатки рассмотрены, выбирать все равно нужно индивидуально.

Добавить комментарий