Статьи

Преимущества и недостатки декоративного камня

Преимущества и недостатки декоративного камняСейчас, в век развивающихся технологий и инноваций в области строительных материалов людям все чаще хочется использовать в частном строительстве экологически чистые и натуральные материалы. Именно поэтому, огромной популярностью пользуется натуральный камень. Он применяется в облицовке внутренних поверхностей и фасадов зданий. Также из камня производятся различные аксессуары и предметы интерьера, делающие дом уютным.

Как и нельзя забывать о внешнем виде дома, где крыша имеет огромное значение. Так, ukroem.ru идеально совмещает в себе и качественные характеристики и эстетические требования к кровле.

Преимущества и недостатки декоративного камняНатуральный камень и связанные с ним работы совсем не дешево обходятся. В связи с этим, на рынке появился более доступный аналог – декоративный камень. В России его использование началось в 90-е годы, и завезен он был из европейских стран. Сейчас декоративный камень успешно изготавливается в нашей стране, что значительно снижает его стоимость.

Такой синтетический материал применяется в отделке стен. Здесь он составляет нешуточную конкуренцию керамической плитке и штукатурке. Чаще всего им облицовывают внутренние помещения. Декоративный камень обладает такими полезными свойствами, как гигиеничность и практичность. Камень не подвержен механическим повреждениям, перепадам температур и влажности. Он противостоит появлению плесени и развитию бактерий, поэтому его часто используют на кухонных поверхностях. За искусственным камнем легко и просто ухаживать, так как такие поверхности можно мыть с применением химических средств.

Повреждения, остающиеся на натуральном камне практически невозможно устранить, и скорее всего, придется менять покрытие полностью. Искусственный камень в этом случае можно отреставрировать. В продаже имеется большой выбор расцветок и фактур камня. К недостаткам материала можно отнести его стоимость в сравнении с керамической плиткой, обоями и штукатуркой. Однако, она все же ниже, чем затраты на натуральные материалы.

Добавить комментарий