Статьи

Полимерные полы

Полимерные полыЭксплуатация полимерного пола не вызывает каких-либо нареканий и связано это с тем, что он очень прочный и эластичный. Его используют не только в условиях промышленных цехов, но и в ряде других помещений. Сюда можно включит развлекательные учреждения, офисы, рестораны и даже жилые квартиры.

Использовать полимерные полы не трудно, именно поэтому они популярны. В состав полимерного пола входит эпоксидная смола, полиуретан и акрил. Каждый из этих веществ дает свой результат. Ведь такие покрытия могут выдерживать механические нагрузки, воздействие химикатов и других агрессивных примесей.

Поэтому не удивительно, что полимерные полы встречаются в машиностроительной отрасли и на фабриках по производству химикатов. С помощью абразивных веществ им можно придавать шероховатость. Соответственно, что при передвижении вы не поскользнетесь.

Полимерные полыЗа счет специальных минеральных добавок, полимерные полы делают в разной цветовой окраске. Иногда, такой метод, используют, чтобы разграничить территорию завода на участки по выполняемой работе.

Но и не только: цветовая гамма обеспечивает помещение декоративными функциями. А раз уж заговорили о дополнительных компонентах, то можно сказать, что полимерные покрытия предназначены для выравнивания бетонного основания.

Кроме того, они отличаются по свойствам эксплуатации: есть полы с выдержкой против сырости, другие наоборот, легко переносят механические нагрузки. Что касается третьего варианта, то они лаконично соединяют в себе самые лучшие качества полимерных полов.

Добавить комментарий