Оборудование Статьи

Подбор теплосчетчиков по техническим параметрам

Важнейшими элементами теплосчетчика, приобрести который можно на armashop.ua, являются преобразователь расхода, датчики температуры и электронный счетчик. Поскольку выбор устройств на рынке широк, стоит знать, какие возможности предоставляют пользователям технические параметры этих элементов.

 

 

 

 

 

 

 

Тепловая энергия поступает получателям от энергетических и тепловых компаний на основании договора, подписанного владельцем или управляющим здания на стороне получателя. Таким образом, он обязуется оплатить стоимость поставленного тепла. Еще несколько лет назад основанием для выставления счетов за коммерческие и жилые помещения были данные распределителей затрат на тепло или площадь / объем помещения. Сегодня там, где это технически возможно, используются теплосчетчики. Их обычно используют в новостройках с горизонтальным подводом тепла к отдельным квартирам от лестничных клеток.

Современные теплосчетчики — это точные и интеллектуальные устройства, которые, помимо очевидной способности считывать показания, обладают рядом других функций. Они архивируют данные, позволяют удаленно считывать данные в любое время, выбранное коллектором, предупреждают пользователей об ошибках в работе, повреждении устройства или проблемах с распределением тепла. Также важно, чтобы они работали в рамках интегрированных систем считывания, что выводит их на совершенно новый уровень.

Неудивительно, что в новостройках трубопроводные системы проектируются с нуля таким образом, что можно контролировать потребление тепла с помощью теплосчетчиков. При этом используются два типа теплосчетчиков — основной, установленный энергокомпанией, используется для учета общего потребления тепла в здании. Индивидуальные счетчики тепла устанавливаются владельцем или управляющим здания и позволяют учитывать количество тепла, потребляемого данным помещением. Для этого используются компактные теплосчетчики (датчик расхода интегрирован с вычислителем и датчиками температуры), предназначенные для измерения малых потоков в квартирах.

Механический преобразователь — преобразователь потока, содержащий крыльчатку, приводимую в движение потоком проточной воды. Чтобы предотвратить нарушения магнитной передачи, в новейших механических теплосчетчиках используются, например, безмагнитные муфты передачи скорости ротора, основанные на магнитной индукции. Это решение не потребляет столько энергии, сколько ультразвуковые или электромагнитные эквиваленты. Это также относительно самый дешевый вариант с лучшим соотношением цены и качества.