Статьи

Пенопластоблоки

ПенопластоблокиПри строительстве небольшого дома можно сэкономить средства с помощью самостоятельно изготовленных пенопластоблоков. Они используются для межкомнатных перегородок, а их основными составляющими являются речной песок и цемент марки М500.

При строительстве не обойтись без спецтехники cukurova.ru, которая способна обеспечивать качественное выполнение всех этапов строительства.

Перед началом работы убедитесь, что у вас есть все необходимые материалы, в состав которых входит: фанера или доска толщиной не меньше миллиметра и шириной двенадцать миллиметров, полиэтиленовая пленка и скотч.

ПенопластоблокиИнструменты, которые будут нужны вам для работы:

— сито, чтобы просеивать песок;
— мастерок, мерная ёмкость, ёмкость для смешивания раствора, миксер-дрель;
— лобзик, шуруповерт, нож, линейка и карандаш.

Для начала нарежьте доску для получения нужного количества форм. Собирают их с помощью шурупов-самонарезов. В каждую форму нужно изготовить по два вкладыша из фанеры или доски. Оберните пленкой внутреннюю часть ящика, закрепите для надежности скотчем.

Расстелите на земле плёнку и выложите на неё готовые формы-ящики. В середину форм вложите приготовленные вкладыши, накройте пенопластом. Теперь формы можно заливать раствором, который состоит из одной части цемента и трех частей песка.

Раствор в ящиках сушится и утрамбовывается при комнатной температуре. После этого нужно перевернуть формы, вытащить вкладыши и залить ящики с другой стороны. Через восемь часов, нужно выкрутить шурупы из форм и оставить готовые пенопластоблоки для просушки ещё примерно на сутки.

Добавить комментарий