Статьи

Панели МДФ – где и как использовать?

Панели МДФ – где и как использовать?В последнее время очень часто при отделке внутренних помещений используют панели МДФ. Этот вид материала экологически чистый, износостойкий, прост в уходе и имеет невысокую стоимость. Цветовая гамма его на сегодняшний день очень обширна.

Монтаж панелей достаточно просто произвести самому. Сначала необходимо произвести обрешетку всей поверхности стен комнаты. Для этого деревянные планки толщиной 0.5 сантиметра прибиваем перпендикулярно направлению укладки панелей. Расстояние между планками должно составлять не менее 0.5 метра.

Нашивать панели начинайте от угла. Перед тем, как прикрепить первую панель, тщательно выровняйте уровень – от этого будет зависеть качество всей укладки. Для крепления панелей очень удобно использовать строительный степлер. Возьмите первую панель и вбейте скобу в планку приблизительно по центру.

Еще раз проверьте уровень, и только после этого вбивайте скобы по всей длине. Панели крепятся между собой специальными пазами, что очень удобно при монтаже. Когда все панели размещены по всей поверхности стен, углы и другие срезы скройте отделочными планками. Они крепятся на панели при помощи специального клея или гвоздей.

Главное – все работы выполнять аккуратно, дабы в будущем не столкнуться с проблемами. Ведь для ликвидации оных придется переживать кучу сопутствующих работ, а это затратно как по финансовой части, так и с точки зрения моральной!

Добавить комментарий