Статьи

Остекление балконов

Остекление балконовСтремясь улучшить комфортные условия проживания в квартире, мы в первую очередь заботимся об утеплении. Это главная задача, которая стоит перед всеми жильцами. Если отнестись к проблеме снисходительно, то придется постоянно мерзнуть в своем жилье.

Ведь они знакомы со всеми нюансами этой работы. С чего же стоит начать? Понятно, что лучше обратить внимание на внутреннее утепление, но поверьте, наружный микроклимат, также важен. Уличная температура кардинально влияет на уют внутри дома.

Именно поэтому, предстоит заняться остеклением балкона. Чтобы не отнимать свое время, можно сколотить из пиломатериала каркас, а затем вставить прозрачные элементы. Это будет дешевле, но в тоже время, не совсем практично.

Что касается другого варианта, то это металлическая основа, которая покрывается стеклами. Правда, ее можно заказать, соответственно, что избавить себя от проблем сборки и монтажа конструкции.

Альтернатива металлу, это пластик или полимер, как мы его любим называть. В этом случае, к работе подключаются частные фирмы. Они готовят чертеж изделия, выполняют замеры, а потом, доставляют и устанавливают форму остекления балкона.

Теперь о том, что лучше всего выбрать, здесь сложно определиться. Если вы стеснены в деньгах, то используйте первый вариант, с пиломатериалом. Для лоджий, где слабая плита перекрытия, подойдет металлическая основа.

С балконами, где можно организовать укрепление, стоит поэкспериментировать полимерами. Пластик прекрасно себя показывает, тем более что большая часть населения страны, отдает ему предпочтение. Пусть это не всегда дешево, зато строение капитальное и на долгий срок эксплуатации.

Добавить комментарий