Статьи

Особенности деревянных стеновых панелей

Отделка стены натуральным деревом позволяет создать в интерьере теплую и естественную атмосферу. Этот материал обладает всеми свойствами, чтобы соблазнить вас и дополнить ваш интерьер. Вы уже знаете дерево как напольное покрытие с паркетом или даже простую деревянную обшивку.
Сегодня стеновые панели из дерева атакуют ваши горизонтальные и вертикальные стены (стены, потолки, перегородки) и становится модным, без него вы не сможете обойтись при отделке деревянных стен. Создайте настоящий уют с уникальными деревянными стенами!

Вот некоторые предложения:

Белые деревянные стены идеально подходят для тех, кто любит стиль шебби-шик с оттенком серо-коричневого , а также элегантный минималистский стиль.

Если вы выбираете деревянные стены для спальни  советуем искать преемственность с полом. Например, вы можете выбрать деревянную стену прямо там, где расположена кровать, с вертикальными панелями, которые затем переходят в паркетный пол.

С другой стороны, если вы выберете деревянные стены для гостиной, у вас будет широкий выбор. Вы можете выбрать тотальный вид горного шале, даже из темного дерева , или белую стену с шикарным современным эффектом.

Также можно сделать деревянные стены в ванной комнате. В этом случае важно выбрать панели, устойчивые к воде и влажности. В результате получится чудесная деревенская ванная или сказочная деревенская ванная.

Обязательными являются внутренние деревянные панели из необработанного дерева. Идеально подойдет для стиля шебби-шик или деревенской кухни с подчеркнутой текстурой дерева.

Почему выбирают деревянные панели?

Использование такой отделки может преследовать несколько целей, в том числе:

Стиль. Самая очевидная и частая причина. Отделка деревом прекрасно вписывается в любой стиль; его использование облагораживает комнату, придавая атмосфере изысканности.

Деление на зоны. Деревянные панели — самый простой способ задать тон и создать единое пространство (или наоборот, выделить его часть).

Утилитарное решение. Под кожухом удобно прятать инженерные коммуникации и всевозможные кабели; комната сразу начинает выглядеть не только красивой, но и аккуратной. Иногда сайдинг — самый простой способ замаскировать дефекты стен.

Повышена производительность. Древесина имеет свои преимущества: она улучшает звуко- и теплоизоляцию помещения; это прочный материал, который периодически обновляется — красится.

Создайте деревянную отделку стен, чтобы создать уютный и теплый интерьер. Декоративные панели дерева любимые материалы , чтобы добавить стиль вашего дома и создать все виды настроений.

Не сомневайтесь, откройте для себя деревянные стеновые панели и создайте естественный, экзотический, современный или даже скандинавский интерьер.