Публикации Статьи

Основные принципы подлинности банкнот

Сегодня мы редко слышим в СМИ о циркулирующих среди нас фальшивых банкнотах. Иногда мы не подозреваем, что у нас есть поддельные купюры. В этой статье мы постараемся представить несколько простых и быстрых способов распознать оригинальную банкноту. Один из них — воспользоваться услугами по проверке подлинности купюр на https://obmenka.od.ua/services/usluga-perescheta-proverka-podlinnosti-kupyur-razmen-valyuty. Важно знать, как обнаруживать фальшивые деньги. Благодаря этому мы обезопасим себя от финансовых потерь, ненужных нервов и даже неприятностей, связанных с подделкой банкнот.

 

 

 

 

Все банкноты разработаны и напечатаны таким образом, чтобы их можно было легко проверить на подлинность. Каждый из номиналов имеет важные особенности: цвета, нанесенные на них цифры или специальную маркировку для слепых. Банкноты также имеют общие черты: эмблему, описанный номинал в словах, номинал в цифровом формате, подписи президента банка и главного казначея, а также наименование эмитента банкноты.

Главное, на что стоит обратить внимание — это бумага, из которой сделана банкнота. Он имеет более сложную структуру, чем обычный лист бумаги. Изготовлен из чистых растительных волокон, чаще всего из хлопка. На ощупь он кажется грубым и жестким. Однако стоит помнить, что на оригинальной бумаге, украденной или восстановленной из более низких номиналов, есть подделки. Итак, чтобы изучить банкноту, нужно не только прикоснуться к ней, но и посмотреть на нее. В некоторых странах используются полимерные банкноты, обычно известные как пластиковые (например, канадский доллар). Такие банкноты очень гладкие и скользкие. Их подделка пока убыточна, поэтому подделок нет.

Подлинность банкноты можно проверить в ультрафиолете, где присутствуют светящиеся элементы: квадрат с номиналом, элементы с металлической краской и нумерация.

Основные принципы аутентификации банкнот:

1. Ознакомьтесь с функциями защиты подлинных банкнот.
2. Всегда проверяйте полученные вами деньги.
3. Используйте 4 простых шага для проверки подлинности банкноты: прикоснитесь, посмотрите, наклоните и проверьте.
4. Будьте осторожны, если банкнота повреждена или порвана.
5. Если сомневаетесь, сравните ее с другой банкнотой, в подлинности которой вы уверены.

Надеемся, что мы познакомили вас с тем, как легко отличить подделку от настоящей банкноты. Хотя мы не сталкиваемся с поддельными банкнотами ежедневно, стоит обратить внимание на функции безопасности, которые должны быть у банкноты, особенно в отношении валют, с которыми мы не контактируем ежедневно.