Статьи

Основные Причины, По Которым Запах Газа Исходит Из Духовки При Предварительном Нагреве

Существуют очевидные различия между газовыми и электрическими духовками. Во-первых, электрические печи нагреваются электрическими нагревательными элементами, в то время как газовые печи нагреваются природным газом или пропаном.

В то время как электрические духовки имеют свой собственный список проблем, одна из распространенных проблем с газовыми духовками заключается в том, что вы можете заметить запах газа, исходящий из духовки во время предварительного нагрева. Заказать ремонт и обслуживание газового оборудования вы можете здесь. Газпрофсервис — это лучше чем Горгаз (Севастопольгаз).

Итак, если во время цикла предварительного нагрева из духовки пахнет газом, скорее всего, это вызвано сгоревшим одорантом, который может пахнуть газом ИЛИ слабым газовым воспламенителем, когда он не может зажечь газовую горелку в определенное время.

Сгоревший одорант

Это нормально — чувствовать “запах газа” от всех приборов, которые хотя бы иногда работают на газе. По сути, то, что вы чувствуете, — это отдушка, которая пахнет тухлым яйцом.

Одорант — это добавка, которая смешивается как с природным газом, так и с пропаном. Интересно отметить, что эти газы не имеют запаха, если их не смешивать с одорантом.

В любое время, когда вы чувствуете запах газа, он может варьироваться от нормального до сильного. Как правило, это будет зависеть от того, сколько одоранта было добавлено в газовые или пропановые баллоны, которые снабжают ваш дом.

Вы можете заметить, когда запах становится более концентрированным, что ваши баки начинают опускаться.

С другой стороны, если у вас есть трубопровод с природным газом, запах может усиливаться чаще.

Неисправный Воспламенитель Накаливания Печи

Во многих моделях газовых печей воспламенитель скрыт под нижней крышкой. Это делается для того, чтобы защитить его от прямого воздействия пищи, которая выкипела из кастрюли, и тому подобного.

Тем не менее, частицы пищи и жир все еще могут попасть в воспламенитель через окружающий воздух. Это со временем может повлиять на работу воспламенителя.

К сожалению, в большинстве воспламенителей газовых печей используется воспламенение от горячей поверхности, и это затрудняет очистку без поломки или повреждения воспламенителя.

Для начала вам нужно отключить источник питания духовки и отключить подачу газа.

Вы также захотите снять стойки духовки и вывернуть винты, удерживающие опорную плиту на месте, чтобы вы могли ее снять.

При замене этой детали крайне важно запомнить, в каком положении она находится, прежде чем снимать старый воспламенитель.

Новый воспламенитель должен быть установлен точно в том же положении.

Как только вы найдете воспламенитель, вы начнете ремонт, сняв крепления воспламенителя. Затем потяните деталь вверх, чтобы вы увидели два провода. Оба они должны быть удалены.

В некоторых моделях воспламенитель крепится с помощью проволочных гаек, которые также необходимо полностью снять.

При обращении с новым воспламенителем вам нужно будет обращаться с ним очень осторожно. Если вы случайно уроните его, это может привести к тому, что деталь станет бесполезной, потому что она очень хрупкая.

При установке новой детали вы начнете с установки воспламенителя, а затем подсоедините провода. Это помогает обеспечить правильное позиционирование, так что вам не придется беспокоиться о том, где находятся провода.