Статьи

[:ru]ОКСИДИРОВАНИЕ[:]

[:ru]Для того, чтобы металлическое изделие стало коррозионно-стойким и прочным и имело привлекательный оксидирование тут, эстетический вид, оно чернеет. Это название процесса, в котором металлическая поверхность покрыта однородной оксидной пленкой. Он защищает продукт от прямого контакта с влагой и предотвращает ржавчину.

Главные преимущества темноты
Чернение металлов Как уже упоминалось, процесс чернения металла, который может осуществляться разными способами, кстати, имеет несколько важных преимуществ. Эти преимущества определяют потребность в продуктах переработки, изготовленных из алюминия, стали и других металлов:
создание прочного и прочного покрытия;
устойчивость к механическим, физическим и химическим нагрузкам;
увеличение срока службы металлического изделия;
красивая матовая отделка, которая не угасает со временем.
Методы чернения металлических изделий
Существует множество различных способов обеспечения защитных и декоративных покрытий на металле. Самые известные из них:

химическое окисление;
холодная темнота;
анодное окисление (также называемое электрохимическим);
плазменное окисление;
Окисление микродуг.
Наиболее востребованными и наиболее часто используемыми методами являются химическое и холодное окисление. Анодное окисление металла также широко распространено, дает очень хорошие результаты, но имеет тот недостаток, что это дорогостоящий процесс.

Характеристики химического окисления металлов
Химическое окисление (также называемое горячим) чаще всего проводят с хроматовыми растворами. С помощью этого способа на поверхность продукта наносят однородную оксидную пленку, которая значительно улучшает адгезию красок и лаков, которыми она впоследствии покрывается.

Горячее (или химическое) окисление отличается тем, что это относительно быстрый процесс, который является простым и экономичным. Она не требует дорогостоящего и сложного оборудования, нет необходимости тратить электрическую энергию.

Химическое окисление металлов чаще всего используется при обработке изделий из меди, алюминия, магния и сплавов.

В чем разница между холодной темнотой?
Холодное чернение металлов позволяет перерабатывать гораздо больше материалов, чем химическое окисление. Этот метод в основном используется для переработки чугуна и углеродистой стали, но в действительности он идеально подходит для нанесения защитного покрытия на легированную, конструктивную, холоднокатаную, горячекатаную и некоторые другие виды стали.
Холодное чернение изделий имеет высокую производительность, так как полная обработка детали занимает рекордное время до 55 секунд. Этот способ характеризуется низким энергопотреблением. Ванны, используемые при чернении металла, не нужно нагревать, а также не нужно поддерживать определенный уровень температуры. Работа также может быть проведена при комнатной температуре.

При использовании других видов чернения на поверхности изделий может появиться темный цветной мазок, который можно легко стереть. Когда проводят холодное окисление металла, такой налет вообще отсутствует.[:]

Добавить комментарий