Статьи

Обработка текстиля при помощи оборудования от компании «BROTYPE» — 3 разновидности машин для влажно-тепловой обработки

Прежде чем попасть на витрины магазинов, одежда, обувь и аксессуары проходят ряд этапов подготовки. Помимо самого производства изделий, на фабриках используют различные машины, которые придают продукции презентабельный и завершенный вид. Среди наиболее важных процедур выделяют обметывание краев одежды, нанесение вышивки и других декоративных элементов, а также влажно-тепловую обработку.

купить оборудование для швейного производства — https://brotype.com/

Последний вид работы над текстилем необходим в том случае, если предметам одежды нужно придать определенную форму. Есть ряд специальных аппаратов для влажно-тепловой отделки, которые работают под давлением и при высокой температуре. Такие устройства одинаково пригодятся на крупных производствах и в домашних ателье.

Чтобы купить оборудование для швейного производства, обращайтесь в компанию «BROTYPE». Здесь вы найдете качественные аппараты, которые позволят обработать текстильную продукцию и придать ей товарный вид. Также, есть возможность приобрести швейные машинки, машины для производства обуви, вышивальные устройства и многое другое.

Какие есть разновидности приспособлений для влажно-тепловой обработки

Осуществить процедуру ВТО швейных товаров можно при помощи нескольких вариантов оборудования. Рассмотрим следующие типы:

  1. Гладильные: утюги, парогенераторы, столы и доски. Данный вид оснащения предполагает обработку текстиля в горизонтальном положении. Есть несколько способов подготовить одежду: с помощью только высокой температуры, или температуры и сухого пара. Устройства разглаживают загибы, складки и прочие неровности.

  2. Прессовые. В них входят гладильные прессы и катки. Аппараты позволяют провести формовку изделий, заутюжить припуски, складки и другие элементы. Выделяют такие модели прессового оборудования: электрические, паровые и комбинированные.

  3. Паровоздушные: паровые камеры и пароманекены. Для такого вида ВТО продукцию размещают вертикально. Паровоздушные системы имеют металлическую основу с чехлом, в которые помещают текстиль. Затем происходит его обработка горячим паром. Оборудование одинаково хорошо справляется и с устранением складок, и с формовкой.

Если вас интересует оснащение для швейных фабрик высокого качества, переходите на сайт brotype.com. В каталоге интернет-магазина представлены лучшие модели современного оборудования по доступным ценам. Заказывайте швейные машинки, оверлоки, аппараты для ВТО, раскройные инструменты и отделочные устройства у нас.