Статьи

Мягкая кровля

Мягкая кровляКогда дело касается строительства крыши для гаража, то возникает необходимость использования недорогого материала. В этом случае, нам поможет мягкая кровля, тем более что на бетонное основание шифер не положишь.

Заказать таой материал, как мягкая кровля Ruflex. В отличие от более жестких покрытий, мягкая кровля менее защищена против механических повреждений. Одно неосторожное движение острым предметом и материал испорчен. Об этом не стоит забывать, когда будете монтировать крышу.

С другой стороны, мягкая кровля лишена необходимости строить для нее обрешетку. Это тоже преимущество и экономия на материалах. А, как же иначе, ведь мы стремимся к оптимизации расходов.

Значит, нужно использовать все доступные средства для данных манипуляций. Кроме того, что мягкую кровлю легко укладывать, она защищает бетонное основание от сырости. Понятно, что состав материала, не вполне отвечает требованиям безопасности, но все, же, лучше, чем листовое железо.

Кстати, его тоже можно назвать мягкой кровлей. Тем более листы железа можно укладывать поверх рубероида. Да и необязательно под него конструировать усиленную обрешетку.

Что касается укладки мягкой кровли, то она скрепляется путем нагрева паяльной лампой или за счет самоклеющейся пленки. Хотя, наплавление материала, это лучший вариант и более рациональный.

Нужно, чтобы покрытие не зависело от порывов ветра, а для этого, предстоит зафиксировать мягкую кровлю, как можно лучше. Главное, это не забывать про сточную систему, исключая скопление воды на поверхности.

Добавить комментарий