Статьи

Монтаж вентилируемых фасадов

Монтаж вентилируемых фасадовВентилируемые фасады можно монтировать в любое время года. Однако необходимо реально оценивать собственные возможности. Иными словами, подобные конструкции предпочтительнее создавать тогда, когда все инструменты и материалы в наличии.

На сайте gra-do.ru можно получить полный спектр услуг по монтажу и производству навесных вентилируемых фасадов. Только в этом случае, сборку циркуляционного пространства, можно осуществить в короткие сроки. Вот поэтому, даже зимой разрешается заниматься облицовкой внешних стен здания. Надо всего лишь закрепить металлический каркас и заполнить его утеплителем.

Монтаж вентилируемых фасадовНаправляющие профили и несущие, могут быть из оцинкованной стали или алюминиевыми. Здесь, важно, акцентировать внимание на стоимости материалов. Таким образом, останавливаемся на оцинковке.

Фиксируем профили с помощью саморезов, но при этом сразу, же, заводим под них пароизоляционную пленку. Она обеспечит защиту от конденсата, если утеплитель летом будет давать паровой эффект.

Кстати, сам утеплитель можно закрепить металлическим крепежом. А пленка, проткнутая в нескольких местах, послужит дополнительной вентиляцией для стен. Кроме того, они будут обдуваться за счет внешнего притока воздуха от кровельного пространства.

Ведь верхняя часть монтируемого фасада будет непосредственно примыкать к нижней кромке кровельного материала. В то время как нижнее основание, станет своеобразной защитой от сырости. Там можно использовать плотный пенопласт, обработанный битумной мастикой. В итоге, стены получат защиту от влаги, и не будут намокать от утеплителя.

Добавить комментарий