Статьи

Металлочерепица — ее свойства и виды

Металлочерепица - ее свойства и видыОтличным средством для кровельного покрытия, служит металлочерепица, хоть ее применение появилось не так уж давно. Данный материал популярен тем, что он очень практичный и функциональный. Стоимость его, сравнительно не дорогая. Материал не тяжелый, да и его монтаж довольно прост.

Если вас интересует металлочерепица цена, то ее можно узнать на сайтах, и сравнить как качественные характеристики, так и стоимость материала разных производителей. Не обязательно, чтобы низкая цена говорила о таком же качестве. Возможно, что условия доставки или близость производственного завода обуславливают более низкую цену, но тем временем сохраняя высокое качество материала для покрытия кровли.

Металлочерепица - ее свойства и видыВыделяют следующие виды металлочерепицы. Пластизол – средней цены покрытие, изготавливают его путем наложения пластиковой пленки на стальную поверхность. Устойчив к перепадам температуры и влажному климату.

Пурал – устойчив к коррозии, поверхность его глянцевая, не боится влияния механических повреждений и окружающей среды. Полиэстер — в отличие от других видов металлочерепицы, самый дешевый вид. Бывает двух видов — глянцевый и матовый. Он легко напыляется на металлочерепицу, а точнее ее лицевую поверхность. В процессе эксплуатации, данный вид может потерять вой окрас, однако покрасить его, не составит большого усилия, причем в другой цвет.

Поливинилфторид – не расслаивается, так как очень эластичный, не выгорает, не боится большой температуры. Широкий выбор расцветок. Терра Плегел – покрытие имеет вид натуральной глины. Ее защитный слой – это кварцевый песок, на который наносится лак.

Добавить комментарий