Статьи

Металлические соединители

Вы решили самостоятельно построить каркасный дом и, конечно, перед вами возникает вопрос: как по сделать качественно, относительно недорого, а главное — быстро? Наиболее остро такая проблема стоит перед теми, кто не владеет в совершенстве приемами плотницкого ремесла, а значит, не может тщательно подготовить традиционные соединения деревянных элементов. Облегчить работу, обеспечив при этом надежность и прочность конструкции, помогут металлические соединители, номенклатура которых сегодня достигает нескольких тысяч наименований.

Кронштейны, анкеры, уголки, накладки, шипованные пластины-бульдоги и даже системы жесткого ветрового крепления — это и многое другое позволит вам реализовать любой проект каркасного строения с высоким качеством. Как ни парадоксально, но используя металлические соединители, вы сможете даже сократить затраты по сравнению с традиционными технологиями строительства. Ведь благодаря стальным крепежным деталям элементы деревянных конструкций не ослабляются врубками, а значит, для тех же расчетных нагрузок можно применять пиломатериалы меньших поперечных сечений.
Конечно, мы не имеем возможности охватить все многообразие предлагаемых промышленностью соединителей, но с некоторыми их видами познакомим читателей.

Один из наиболее интересных для самодеятельного застройщика видов металлических соединителей — балочные кронштейны. Под этим общим названием можно объединить довольно обширную группу деталей, с помощью которых можно связать в единую конструкцию балки, лаги, ригели, стойки и прочие деревянные элементы, причем не только под прямым, но и под другими углами. В зависимости от конкретных условий вы можете выбрать нужный тип соединителя и его размер.

Металлические соединители

Стропильные соединители — большая группа металлических деталей, позволяющих облегчить работу по монтажу несущей конструкции крыши. Используя их, вам не потребуется вырезать гнезда и готовить шипы. Подберите нужный типоразмер соединителя и любую самую замысловатую по форме крышу вы смонтируете быстро и с высокой надежностью.

Металлические соединители

Анкеры — еще один вид незаменимых в строительстве металлических соединителей. Благодаря этим деталям не только значительно упрощается работа по установке несущих стоек, но и исключается прямой контакт деревянных элементов с фундаментом. Различные их типы позволяют обеспечить надежные соединения вертикальных элементов каркаса как непосредственно с фундаментом (цоколем), так и с балками нижней обвязки.

Металлические соединители

А если вам требуется pereezd77.ru, по низкой цене квалифицированными работниками, тогда обращайтесь в компанию pereezd77.ru

Добавить комментарий