Статьи

Ламинат

ЛаминатЛаминат — один вид видов напольного покрытия, который пользуется большой популярностью у потребителей. Основой при изготовлении ламината является МДФ или ДСП плита, которая покрывается несколькими слоями бумаги и специальными смолами, под давлением все это прессуется и подвергается декорации.

Узнать какой имеет ламинат цены и расматривая realtynew.net, можно, разобравшись какой тип этого напольного покрытия именно вам необходим. Так получается готовая ламинатная доска. У ламината множество достоинств: большой срок эксплуатации, прочность, простота ухода, легкий монтаж, многообразие цветовой гаммы. В зависимости от типа помещения, в котором будет укладываться ламинат, он делится на домашний и коммерческий. Домашний — для дома, коммерческий — для офисных помещений. Существует специальное деление ламината на классы.

ЛаминатКласс ламинатной доски легко определить по цифрам на маркировке: первая цифра обозначает тип ламината- домашний и коммерческий, вторая- интенсивность передвижения по нему.

Классы ламината
21- домашний ламинат с низкой интенсивностью хождения (спальня).
22- домашний ламинат со средней интенсивностью хождения (гостиная, столовая, детская).
23- домашний ламинат с максимальной интенсивностью хождения (прихожая, кухня).
31- коммерческий ламинат с низкой интенсивностью хождения (гостиничные номера, небольшие офисы).
32- коммерческий ламинат со средней интенсивностью хождения (кафе, небольшой магазин).
33- коммерческий ламинат с максимальной интенсивностью хождения (школа, супермаркет).
Перед покупкой ламината необходимо четко знать тип помещения, а так же выбирать его в соответствии с цветовой гаммой помещения!

Добавить комментарий