Статьи

Купить квартиру.

Вам уже стоит задуматься о своей собственности? Тогда переходите на этот сайт, здесь вы сможете купить квартиру в варшаве.

Вы можете осуществить американскую мечту о домовладении, владея квартирой так же, как вы можете с традиционным домом. Владение вместо аренды также может быть полезно для ваших финансов, так как вы строите капитал в собственности, которую вы можете позже продать, а не выбрасывать деньги арендодателю. Так что если вы заинтересованы в покупке квартиры для вас и вашей семьи, вот то, что вам нужно знать.

Решение » аренда vs покупка”
Возможно, самый большой фактор при принятии решения о том, чтобы арендовать или купить, — это продолжительность времени, которое вы ожидаете, чтобы остаться в своей новой квартире . Вообще говоря, если вы не планируете жить там по крайней мере пять лет, аренда, вероятно, будет более разумным финансовым шагом.

Если вы планируете жить там в течение пяти или более лет, сравните, сколько вы платите за аренду с тем, сколько вы могли бы заплатить за владение. Ипотечный платеж, как правило, будет меньше, чем арендная плата, предполагая, что место, которое вы хотите купить, похоже на место, которое вы арендуете. Это потому, что ваш арендодатель платит столько же, сколько и вы за основной капитал, проценты, налоги, сборы ассоциации домовладельцев и ремонт, плюс немного больше для получения прибыли.

Тем не менее, есть больше, чтобы владеть, чем оплата. Чтобы что-то купить, вам придется выложить больше денег, чем вам нужно будет подписать договор аренды. Самые большие затраты будут приходиться на первый взнос. Сумма, необходимая для этого, зависит от типа ипотеки, которую вы получаете, и потенциально даже от того, где находится дом.

Вам также понадобятся наличные деньги для закрытия расходов. Они оплачивают обследование, оценку, осмотр дома и страхование прав собственности, в том числе другие расходы. Закрытие расходы на $ 200,000 дома может составить несколько тысяч долларов. Вы можете включить расходы на закрытие в сумму кредита, хотя это, очевидно, увеличит ваши платежи по ипотеке. Однако вы обычно не можете одолжить первоначальный взнос. Вам нужно будет иметь это наличными.

Теперь пришло время посмотреть, сколько вы можете себе позволить платить. Начните с выяснения вашего отношения долга к доходу. Чтобы сделать это, сложите все ваши ежемесячные платежи по долгам, такие как кредитные карты, автокредиты , студенческие кредиты, выплаты по алиментам, алименты и, наконец, ваш расчетный платеж по ипотеке.

Кредиторы используют это соотношение долга к доходу, чтобы определить, сколько платежей вы можете позволить себе сделать на ежемесячной основе. Они обычно будут искать соотношение долга к доходу не более 43%. Если вы окажетесь выше этой отметки, это может быть трудно претендовать на ипотеку. Вы можете улучшить свое отношение долга к доходу, планируя более низкий платеж по ипотеке. Это обычно означает покупку квартиры по более низкой цене.

Ипотечный калькулятор  может помочь вам смоделировать весь процесс выше. Все, что вам нужно, — это полная цена дома, размер вашего первоначального взноса, тип и продолжительность ипотеки, которую вы получаете, и процентная ставка, которую вы ожидаете получить. Однако не пренебрегайте другими расходами. К ним относятся налоги на имущество, страхование домовладельцев и, возможно, сборы ассоциации домовладельцев. Все эти расходы в совокупности могут добавить несколько сотен долларов в месяц к вашим платежам.

А как насчет кондоминиумов и кооперативов?
Покупка квартиры может означать покупку набора кондоминиумов или кооператива. это отличается от покупки типичного односемейного отдельного дома. Когда вы покупаете кондоминиум, вы покупаете квартиру в здании. Это означает, что вы разделите расходы на эксплуатацию здания с другими владельцами кондоминиума. Покупка кооператива означает покупку части собственности корпорации, которая владеет зданием. Вместо конкретного подразделения Вы будете владеть акциями корпорации.

Ипотечные кредиторы предъявляют различные требования к жилищным и кооперативным кредитам. Например, они могут хотеть видеть, что Кондо-ассоциация имеет достаточно денег в банке в качестве финансовых резервов для покрытия любого необходимого ремонта или обслуживания. Некоторые кредиторы неохотно делают кооперативы кредиты, потому что они не могут вернуть себе блок, если у вас есть проблемы с осуществлением платежей.

Добавить комментарий