Статьи

Купить кровать — Киев недорого

Хороший сон — ключ к здоровью, но, как известно, здоровье спасти нельзя. Врачи давно доказали, что почти в половине случаев причиной болей в спине является неправильная кровать. Напротив, если покупка будет сделана правильно и на этом сайте https://imebli.com.ua/krovati.html с учетом всех правил и рекомендаций, мечта принесет настоящий покой и расслабление, а утро всегда будет хорошим, даже когда зазвонит будильник. Как выбрать кровать и не потерять голову из огромного ассортимента? Мы имеем дело с типом дизайна, предпочтительными материалами, размером, стилем и другими особенностями, которые необходимо учитывать при покупке.

Размер и форма кроватей
При выборе кровати необходимо ориентироваться на рост тех, кто отдыхает на ней, а также на размер комнаты. Правило простое: купить самую большую кровать, которая умещается в спальне без ущерба для свободы передвижения. Когда вы спрашиваете о параметрах конкретной модели в магазине, вы можете услышать ответ, что размер кровати стандартный. Однако лучше уточнить и повторно передать точные данные в сантиметрах, поскольку стандарты могут различаться в разных странах:

Односпальная кровать может быть 80 см, 90 см и иногда каждые 100 см шириной.
Ширина полутора кроватей от 100 до 150 см;
Двуспальная кровать шириной не менее 160 см, популярный вариант — 180 см, но есть «королевские» кровати шириной 200 см.
Стандартная длина кровати 190 см, реже встречаются модели длиной 200 см. Если вы посмотрите, вы найдете кровать длиной 218 см. Если вам нужна дополнительная кровать, вам нужно сделать кровать на заказ.

При выборе оптимального размера кровати учитывайте следующие рекомендации:

Длина кровати должна быть не менее 10 см (и предпочтительно 15 см) больше, чем рост человека, который будет спать на ней. Конечно, если это пара, нужно учитывать рост более высокого человека;
Ширина правильная, чтобы отдыхающий в своей половине мог спокойно бросать руки за голову и никого рядом не беспокоить. В этом случае, если это единственный вариант, локти должны полностью поместиться на кровати, не выходя за ее пределы.
Между кроватью и соседним объектом (стеной, мебелью и т.д.) должно быть не менее 70 см свободного места, чтобы можно было свободно подойти к спальному пространству и обустроить тумбочку.
Высота кровати должна быть такой, чтобы вставать и выключаться было как можно проще. Чем старше человек, тем больше внимания следует уделять этому параметру. Если у молодежи даже низкие подиумные кровати, пожилым людям лучше выбрать более высокую кровать. Большинство моделей имеют высоту 50-90 см. Идеальная высота — когда верхний край матраца достигает высоты коленей рядом с ним или даже выше этой высоты.
Что касается формы, то лучше разобраться с традиционной прямоугольной и реализовать свои дизайнерские фантазии в необычном декоре и легком текстиле.

Добавить комментарий