Статьи

Композитная черепица — инновационное решение для кровли

Композитная черепица - инновационное решение для кровлиВ строительстве любых сооружений невозможно обойтись без крыши. Кровля, ее конструкция и материалы имеют огромное значение для полноценного обеспечения комфорта и поддержания в помещениях здания требуемых микроклиматических параметров.

Кроме того, именно на кровлю строения приходится вся основная нагрузка, связанная с воздействием факторов внешней среды, таких как дождь, снег, град. Кровельный материал должен быть надежным и обеспечивать выполнение крышей всех ее функций. В этом плане композитная черепица Metrotile – настоящий прорыв в сфере строительных технологий и кровельных материалов.

Недостатки глиняной черепицы

Черепица многие века считается одним из лучших изобретений человечества в области строительства. Научно-технический прогресс всегда стремится усовершенствовать ее, наделяя новыми преимуществами и убирая недостатки.

Ранее традиционная глиняная (керамическая) черепица, предназначавшаяся для самых различных конструкций крыш, отличалась, тем не менее, достаточно высокой хрупкостью и при этом большим удельным весом, что существенно увеличивало нагрузку на стены и фундамент здания.

Преимущества композитной черепицы

8stm.by появилась относительно недавно, но уже успела произвести настоящий фурор на строительном рынке.

Сегодня она уверенно занимает свою нишу на рынке востребованных кровельных материалов, идеальных для условий нашего климата. Ведь преимущества нового вида кровельных материалов очевидны:

  • Черепица имеет легкий вес, не утяжеляет конструкцию крыши и не создает больших нагрузок на фундамент и стены, что способствует длительному сроку безопасной эксплуатации здания.
  • Высокая прочность черепицы обеспечивается за счет стальной пластины внутри нее, при этом сталь защищена от всех видов коррозии.
  • Композитная часть, плотно покрывающая стальную основу, также обладает высокой прочностью и надежностью.
  • 8stm.by представлена в самом широком спектре расцветок и вариантов исполнения по форме и дизайну, что позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант для любого цветового решения, особенностей конструкции крыши и здания, климатических условий (осадки, ветер и т.п.).
  • Оптимальная форма современной композитной черепицы позволяет ее укладывать быстро и легко. Дом всегда будет надежно защищен от проникновения осадков.
  • Композитная черепица не склонна к образованию мха на поверхности и на протяжении службы сохраняет свой первоначальный привлекательный вид (что очень важно, ведь кровля – своеобразная визитная карточка строения).
  • Где купить?

    Лучшая бельгийская композитная черепица в Минске сегодня доступна в компании «Восьмерка строй», а это всегда отличный сервис, профессиональные консультации, широкий ассортимент лучших кровельно-строительных материалов, доступные цены и самые выгодные условия сотрудничества.

    «Восьмерка строй» поможет подобрать оптимальный по стоимости, набору необходимых характеристик и параметров вариант, а также произведет оперативную доставку и качественный профессиональный монтаж. Делая свой выбор в пользу Metrotile, вы получаете не просто качественный материал, а добротную и красивую кровлю, монтаж которой произведут наши опытные специалисты.

    Добавить комментарий