Статьи

Комод — необходимый предмет мебели

Комод — очень необходимый предмет мебели в любой спальне. Это очень функциональная вещь, но при этом достаточно компактная. Основное его предназначение — хранить одежду, постельное белье и другие мелочи. Раньше комоды были очень громоздкими и выглядели довольно однообразно. Современный комод — это небольшой и стильный предмет мебели, способный украсить даже самую скучную комнату. Современные дизайнеры мебели представляют комоды разных типов — высокие и узкие, низкие и широкие, угловые, закругленные, нестандартной формы. Любой желающий может купить недорогой комод по своему желанию.

Эти два предмета мебели могут как дополнять друг друга, так и быть самостоятельными частями интерьера. Если у вас есть размер спальни, вы можете купить весь гарнитур в одном стиле — кровать, комод, шкаф и прикроватные тумбочки. Шкаф — второй по важности предмет мебели в спальне.

Отлично смотрится в шкафу спальни, где можно хранить абсолютно все — и одежду, и постель, и обувь. Шкаф усиливает стиль помещения, подчеркивает его индивидуальность. Комод в этом случае является дополнением, где можно разместить всевозможные мелочи — постельное белье, косметику, заколки для волос и различные аксессуары. Он может служить женским туалетным столиком или тумбой под телевизор.

Когда в доме появляется ребенок, новоиспеченные родители задумываются об обустройстве детской комнаты, где ребенок будет спокойно спать, не отвлекаясь на посторонние звуки. Помимо кроватки для малыша понадобится отдельный шкафчик, в котором будет храниться детская одежда, памперсы и различные мелочи. Желательно, чтобы при этом он был вместительным и не занимал много места в комнате.

Современные мебельные фабрики делают все, чтобы облегчить жизнь молодым родителям. Вниманию мам и пап остается оригинальный комод с пеленальным пеленом. Пеленальный комод представляет собой сочетание большого комода для детской одежды и пеленального столика сверху. Широкая столешница позволяет удобно расположить малыша для смены подгузника или для массажа. Кроме того, когда отпадет потребность в пеленании, столик можно убрать, и комод превратится в обычную модель с ящиками для одежды.