Статьи

Керамзит в строительстве

Керамзит в строительствеКаждый современный строитель, да и просто человек, который затеял ремонт, знает о том, что керамзит на сегодняшний день приобрел особую популярность и спрос в строительстве. И этому есть простое объяснение, ведь он обладает положительными характеристиками, которые просто невозможно не оценить.

Например, керамзит — это отличная звуко- и теплоизоляция, которая позволяет сохранить до 75% тепла, что является положительным качеством. Более того, керамзит является долговечным, ветроустойчивым и огнеупорным. Надеемся теперь, каждый из вас сможет оценить этот строительный материал по достоинству.

Но так же нельзя и отметить тот фактор, что он является экологически безопасным материалом, натуральным, он никогда не сможет подвергаться разрушению и т.д. На сегодняшний день, данный строительный материал применяют при конструировании, ремонте и, конечно же, укладке дорог.

Его, как правило, принято использовать не только для того чтобы существенно укрепить фундамент, но и для уменьшения глубины его залегания, тем самым помогая предотвратить промерзание грунта вокруг основания здания, а как показывает практика, это может быть либо перекос, либо разрушение. Более того, в современном мире очень часто используют данный материал для теплоизоляции водо- и теплосетей, и т.д.

Долговечность керамзита предусматривает его повторное использование после устранения аварийного прорыва. Читая данную статью, надеемся на то, что вы смогли оценить данный строительный материал по достоинству. Ведь по-другому просто быть не может.

Добавить комментарий