Статьи

Какие игрушки лучше выбрать для ребенка?

Мишки Тедди, мячи и строительные блоки, вероятно, никогда не выйдут из моды. Но ввиду обилия новых идей игрушек многие взрослые не уверены: что подходит младенцам, малышам и детям постарше? У нас есть идеи. У большинства детей слишком много игрушек, но не всегда нужных. Возрастные рекомендации производителей позволяют ориентироваться, но не всегда являются последним словом. Купите детские товары в интернет магазине https://raspashonka.ua.

В зависимости от уровня развития ребенка некоторые явно соответствующие возрасту игрушки либо слишком просты и быстро приедают, либо слишком усложняются и, таким образом, разочаровывают.

На многих игрушках есть пометка «не подходит для детей младше трех лет». Обязательно стоит отнестись к этому серьезно, потому что в этом случае игрушка содержит мелкие детали, которые могут проглотить младенцы и малыши. Помимо возрастных рекомендаций, игрушка, конечно же, должна соответствовать склонностям ребенка. Некоторые дети — маленькие мастерицы, которые могут часами работать над комплектом, другие предпочитают бегать на улице и, возможно, более счастливы с мячом. Если вы хотите сделать подарок ребенку, которого мало знаете, обязательно спросите у родителей, чему ребенок будет больше всего счастлив.

В первые несколько месяцев младенцам игрушки не нужны, потому что они очень заняты восприятием своего окружения. Лучшее для них — это безопасность , тепло, близость и забота со стороны родителей . Младенцы предпочитают находиться там, где находятся их родители, братья и сестры. Даже нескольким недельным детям скучно, когда они всегда одни в своей кроватке и не замечают, что их окружает.В три-шесть месяцев ребенок много играет своими руками и ножками, любит, когда его щекочут и ласкают, любит легкую гимнастику. Будучи настороженным и заинтересованным, ребенок воспринимает окружающее и тренирует все чувства.