Статьи

Как выбрать обогреватель?

Для эффективного обогрева дома и экономии денег нет ничего лучше электрического обогревателя . Однако существуют разные системы электрического отопления. Не все они обязательно соответствуют профилю вашей среды обитания.

Обогреватели ТермоПлаза абсолютно безопасны для людей и окружающей среды. Они стали достаточно популярны на современном рынке. Когда вы решите купить Термоплаза обогреватели, вы сделаете вклад в будущую спокойную жизнь.

Почему выбирают обогреватель?

Выбор прост: легко установить и настроить, электрические обогреватели подключаются к вашей электрической сети и сразу же готовы к работе. Для их установки не требуется серьезной работы.

Электрический обогреватель прост в обслуживании: это одно из главных его преимуществ, он практически не требует обслуживания! Периодически следует производить простую очистку ваших радиаторов от пыли.

Более стабильная цена на электроэнергию: цена киловатт-часа электроэнергии остается менее изменчивой, чем цена на газ или мазут. Кроме того, наличие вариантов часов пиковой нагрузки / непиковой нагрузки позволяет более легко регулировать потребление. При этом электричество по-прежнему является одним из самых дорогих видов тепловой энергии на рынке, поэтому мы возвращаемся к нему немного ниже, поэтому о важности оптимизации его установки.

Электрическое отопление легко регулировать: благодаря системе термостата вы можете очень точно настроить желаемую температуру в каждой комнате. А еще лучше, теперь вы можете оснастить себя подключенными радиаторами. Эти умные устройства адаптируются к вашему ритму жизни, в частности, благодаря датчикам присутствия, которые регулируют температуру в соответствии с вашими приходами и уходами.

Электрический обогрев позволяет получить комфорт: раньше электрический обогрев не позволял равномерно распределять тепло, и колебания температуры были слишком частыми. В настоящее время производители добились большого прогресса в разработке радиаторов, которые теперь излучают оптимальное тепло без каких-либо потерь.

При выборе подходящего обогревателя важны следующие вопросы:

-Есть ли у вас подключение к газу или может быть установлено (для перехода на газовый конденсационный котел или топливный элемент)?
-Для вас важнее долгосрочная экономия за счет более низких эксплуатационных расходов или низкие инвестиционные затраты?
-У вас есть элементы панельного отопления или теплый пол (условие работы теплового насоса)?
-Каковы стандарты теплоизоляции вашего дома и планируются ли дальнейшие ремонтные работы (важно для запланированных размеров)?
-Сколько человек проживает в вашем доме или в доме (помимо прочего, это связано с потребностью в горячей воде)?
-Доступны или желательны дополнительные системы, такие как солнечные батареи или изразцовая печь?