Статьи

Как выбрать кафельную плитку?

Как выбрать кафельную плитку?Кафельная плитка – самый простой облицовочный материал, который отличается своей универсальностью и подходит для разных помещений. К другим достоинствам кафельной плитки можно отнести ее длительный срок эксплуатации, легкий уход, практичность и, конечно же, живописный облик. Кстати если вам требуется приобрести yamit-eli.ru, рекомендую купить его здесь yamit-eli.ru.

На сегодняшний день, вариантов плиток, а также компаний, которых их изготовляют, огромное количество, а, следовательно, сделать выбор не так уж и легко. Какой плитке отдать предпочтение и не пожалеть об этом?

Критерии, которые помогут выбрать кафельную плитку:

  • Самое главное, перед тем как покупать или выбирать, нужно знать климатические условия, особенно если плитка выбирается для наружной отделки дома или фасада. Для такого случая, вам обязательно нужна плитка с морозоустойчивостью.

    Как выбрать кафельную плитку?

  • Второй, немаловажный критерий – помещение. В зависимости от того, где она будет выложена, к примеру, в кухне, ванной комнате, гостиной, будет зависеть ваш выбор. Для упрощения задачи, на каждой упаковке нарисованы пиктограммы.

    Они сделаны для того, чтобы посмотрев на упаковку, уже знать какая плитка внутри. Например, если нарисована ступня на черном фоне, значит это напольная плитка, если же ступня на заштрихованном фоне — линолеум с повышенной стойкостью.

  • Очень важно подобрать по цветовой гамме, контуру и изображению. Она может быть имитирована под дерево, под камень и так далее. Разумеется, это уже дополнительные критерии, и к этому шагу следует переходить, после того, как учтены первые два.
  • И напоследок, размер самой плитки. Если в дальнейшем вы планируете выложить плитку на пол, то она должна быть крупных размеров, но если же на стену, то наоборот, миниатюрные.

    Придерживаясь всех вышесказанных советов, вы примите правильное решение, и будете пользоваться качественной продукцией.

  • Добавить комментарий