Статьи

Как укладывать линолеум

Как укладывать линолеумПри выборе такого строительного материала как линолеум следует помнить о том, что вам придется производить его монтаж. Хоть этот строительный материал и кажется очень простым и без подвоха, но все же есть свои особенности при укладке. С этим и стоит разобраться. В этой статье мы и поговорим о правильном монтаже конструкции, а также о мерах предосторожности при использовании.

Когда вы приобрели линолеум, следует тщательно его осмотреть на наличие дефектов. Лучше всего, если есть возможность, развернуть его на ночь, чтобы материал приобрел свою нормальную форму без искривлений. Он распрямится, разравняются углы, и тогда при наступлении утра монтаж окажется довольно простым делом, по сравнению с предыдущим вариантом. Также следует сразу задуматься о том, на что вы будете прикреплять линолеум. Тут стоит позаботиться о приобретении клеящих растворов.

обрезная доска купить Если вы решитесь укладывать линолеум на старое покрытие, то тут лучше всего произвести разравнивание поверхности. Ведь этот строительный материал будет легко показывать дефекты пола. Можно снять предыдущее покрытие и уложить линолеум на бетонную стяжку. Это будет самым оптимальным вариантом. Но тут есть свой недостаток, который заключается в том, что пол будет всегда холодным.

При укладке необходимо хорошо разравнивать все углы, не допускать складок и неровностей. Здесь можно в углах линолеум прикрепить на гвозди, которые потом пойдут под плинтус. Плинтус загладит все шероховатости обрезки крайней части линолеума.

Уход за этим строительным материалом будет совсем прост. Тут можно протирать его мокрой тряпкой, использовать моющие средства. Они никак не повредят поверхность. Можно пылесосить поверхность и от этого не будет никакого вреда.

Стоимость линолеума довольно мала, по сравнению с другими напольными покрытиями. Очень часто теперь стали использовать технологии, которые позволяют имитировать различные полы. Тут можно найти и подражание на паркет и ламинат. Лучше всего приобретать варианты, которые будут лучше выглядеть по качеству и иметь более толстый слой. Это позволит эксплуатировать покрытие намного дольше, а внешний вид будет оставаться всегда таким же, как и при покупке. Благодаря наличию всех этих достоинств, линолеум довольно часто стал применяться при отделке помещений. Может и вы остановитесь на выборе именно этого строительного материала. Решать только вам.

Добавить комментарий