Статьи

Как подобрать очки

ПОДБОР ОЧКОВ ПО ФОРМЕ ЛИЦА
Тонкость или толщина линий оправы меняет как функции, так и эстетику очков. С тонкими металлическими очками, изготовленными таким же образом, толстая пластиковая оправа очков выглядит иначе. Тонкие металлические очки будут менее заметны на лице, а толстая пластиковая оправа – более заметна. Любой вид очков и оправ вы сможете пордобрать по ссылке https://med-optika.com/product-category/kupit-ochki-dlya-zreniya-v-internet-magazine/.

При выборе оправы также важен цвет кожи и волос человека. Если это каштановые волосы, то они должны быть светло-голубых, рыжих, коричневых, золотых и розовых тонах. Если у вас черные волосы, следует выбрать темную оправу. Очки без оправы откроют лицо и сделают его более привлекательным, чем очки в темной оправе. Светлые волосы гармонируют со светлой рамкой. Очень светлая или очень светлая оправа заставит светлокожих людей чувствовать, что они не носят очки. В этом контексте тусклый оттенок кожи можно украсить теплым цветом оправы. Теплые оттенки кожи можно сочетать со светлой оправой.

Круглое лицо: оправы должны делать лицо длиннее и тоньше. В общем, следует искать оправы, которые равны или немного шире, чем самая широкая часть лица. Оправы с высокими дужками создают эффект вытянутости.

Треугольное лицо: акцент на нижнюю часть лица следует уменьшить, подчеркнув область глаз. Оправы, сужающиеся к носу, могут помочь достичь этого баланса. Также можно попробовать металлические модели без подрамника.

Дама с ромбовидным лицом: у этого типа лица широкие или высокие скулы, узкий лоб и подбородок. Овальные оправы смягчают контуры лица; квадратные рамки с плавными изгибами могут иметь тот же эффект. В любом случае следует следить, чтобы оправа не была шире ширины скул. Рекомендации по рамке: овальная, квадратная, без рамы.

Овальному лицу подходит практически любая оправа. Для овального лица больше подходят оправы квадратной формы со сглаженными углами и поднимающиеся к носу.

Квадратное лицо: у этого типа лица выраженная линия подбородка, широкий лоб и скулы. Мягкие, изогнутые оправы будут выбраны, чтобы смягчить углы. Классическая овальная оправа также подходит этому типу лица. Рекомендации по оправе: овальная, круглая.

Вытянутое лицо: оправа, которая не шире самой широкой части лица, может сделать лицо шире и короче, чем оно есть на самом деле. Очень удачны для такого типа лица круглые и квадратные оправы. К этому лицу также подходят оправы с короткими поперечными линиями и длинными продольными линиями.