Статьи

Как написать хорошее резюме?

На каждую открытую вакансию приходится в среднем 250 заявок, из которых только 2% соискателей приглашаются на личное собеседование. В таком конкурсе вы должны очень четко показать компании, почему вы идеально подходите под требуемый профиль — поэтому самый эффективный способ устроиться на работу — это подать современную и индивидуальную заявку. В хорошем резюме вы должны как можно подробнее рассказать о себе.

В Wozber мы 5 лет собираем лучшие практические советы от экспертов и успешных начинающих работу. А теперь мы хотели бы поделиться ими с вами в нашем руководстве. Если вы не хотите много читать, вы также можете воспользоваться нашим бесплатным целевым создателем резюме . Здесь концентрированные знания уже реализованы в техническом инструменте для вас, и вы можете сразу приступить к работе. Есть разные способы организовать вашу информацию — наиболее распространен хронологический порядок. Это создает хронологическую последовательность вашего опыта работы с кратким объяснением каждой должности, в которой выделяются соответствующие достижения.

Как вы можете видеть в шаблоне резюме выше, все пункты представлены в логическом порядке. Например, профессиональный опыт важнее вашего образования, потому что он гораздо важнее для будущего работодателя, чем ваши академические достижения. Кроме того, ваши навыки и языковые навыки отделены от основного текста в структуре, потому что они представлены только отдельными словами, а не целыми предложениями. Любая дополнительная тема отвлечет внимание от основных тем, поэтому убедитесь, что в вашем резюме указаны только те темы, которые имеют отношение к должности. Такие темы, как хобби или другая квалификация, лучше подходят для последующего собеседования и для того, чтобы лучше узнать друг друга.

Основная цель дизайна вашего резюме — оптимальная читаемость для рекрутера и структура, которая подчеркивает самое важное в вас. Привлекательный дизайн означает четкое представление наиболее важных разделов и содержания. Поэтому вам следует избегать запутанной презентации и воздерживаться от завитушек, фоновых изображений, таблиц или диаграмм. Любые неважные элементы перегружают резюме и отвлекают от того, что рекрутер хочет знать о вас, например, от вашего профессионального опыта и навыков.