Статьи

Как лучше устанавливать строительные леса?

Строительные леса считаются специальным рабочим оборудованием, конструкция которого регулируется различными стандартами. Поэтому его могут устанавливать только квалифицированные специалисты — либо в соответствии с инструкциями по установке и производству. купить строительные леса карман клин от производителя киев вы можете прямо здесь.

 

Подрядчик строительных лесов затем подтверждает сертификатом строительных лесов, что он правильно выполнил работу. О чем часто забывают: вы должны хранить этот отчет о передаче в течение трех месяцев после истечения срока службы строительных лесов. Потому что в случае аварии власти напрямую запрашивают все доказательства.

Но операторы и пользователи строительных лесов также обязаны их проверять. Как оператор, вы должны, среди прочего, проверить, соответствуют ли строительные леса эксплуатационным требованиям и доступны ли еще огнетушители, аварийные душевые кабины или арматура.

Кроме того, вы всегда должны проверять строительные леса на предмет явных дефектов, если вы не были на них в течение некоторого времени, то есть когда собираетесь продолжить работу после обеденного перерыва. Потому что снова и снова случается, что кто-то ослабляет зажим, чтобы добиться большего. Особенно, когда строительные леса необходимы для нескольких целей во время простоев, каждый сотрудник должен проверить, подходят ли они для его нужд.

Также помните, что вы должны повторно проверять строительные леса не только во время приемки, но и после непредвиденных событий. Это единственный способ убедиться, что, например, после шторма ничего не расшаталось и не расшаталось.