Статьи

Как использовать армирующую сетку в строительном проекте

При использовании бетона в вашем строительном проекте можно использовать армирующую сетку для повышения прочности бетона на растяжение, позволяя ему эффективно скрепляться, что ограничит трещины. Тем не менее, не весь бетон нуждается в усилении. Вы всегда должны использовать армированная сетка, когда дело доходит до бетона, который будет нести большую нагрузку, с примерами, включающими колонны, фундаменты и стены.

С другой стороны, вам не понадобится никакого усиления для дорожек, подъездных путей, этажей игровых домиков или других небольших бетонных проектов. В этом руководстве мы дадим дополнительные рекомендации и советы по использованию армирующей сетки в вашем строительном проекте. Таким образом, вы сможете лучше понять, как с его помощью добиться наилучших результатов.

Сделайте Так, Чтобы Ваш Бетон Прослужил Дольше, Независимо От Того, Насколько Он Прочен

Вы всегда можете укрепить бетон, чтобы увеличить его долговечность, независимо от того, насколько прочен материал. Стальная сетка является популярным выбором здесь, потому что она легко формируется. Несмотря на то, что он прочный, он также гибкий, что делает его очень легким в работе.

Кроме того, несмотря на то, что для создания сетки используется мягкая сталь, арматурная сталь внутри бетона не ржавеет. Это происходит потому, что для того, чтобы сталь заржавела, необходим кислород, и как только железо будет отверждено бетоном, ему будет не хватать кислорода.

Контроль растрескивания с помощью армирующей сетки

Еще одним преимуществом использования армирующей сетки является неструктурное армирование. Использование сетки, расположенной вверху или в верхней части толщины плиты, может помочь ограничить ширину любых случайных трещин на подъездных путях, которые могут возникнуть, например, из-за усадки, оседания основания, приложенных к нему нагрузок или температурных ограничений. Это отличается от усиления конструкции, поскольку оно не предназначено для увеличения грузоподъемности.

Из-за затрат, связанных с армированием как верхней, так и нижней частей конструкционных плит, армирование неструктурной плиты часто больше связано с проблемой растрескивания, а не с несущей способностью. Стальная арматурная сетка может избежать неприглядного внешнего вида бетонных плит и помочь предотвратить несчастные случаи, которые могут произойти из-за этих трещин.

Сократите Свою Сетку и получите правильное количество

Стальная сетка обычно поставляется в листах или рулонах. Несмотря на то, что листы будут предварительно отмерены и разрезаны, вам нужно будет обрезать рулоны так, чтобы они соответствовали рассматриваемой области.

Например, если вам нужна армирующая сетка для бетонного тротуара, вы должны измерить точный размер вырытой ямы, чтобы определить, насколько большой должна быть стальная сетка. Тот же подход применим, если вы собираетесь использовать сетку для стен.