Статьи

Использование стеновых блоков

Использование стеновых блоковСтеновые блоки получили распространение потому, что удобно вписываются в антураж здания. Ими практично выкладывать стены. При этом расход материалов, значительно сокращается, в первую очередь, за счет размеров самих изделий.

Для заказа стройматериалов, уточняется также www.euroaerobeton.ru, затем они закупаются в необходимом количестве. Область применения стеновых блоков не ограничивается лишь возведением наружного фасада, их также используют внутри помещения. Речь идет о зонировании дома, когда требуется разделение на рабочую комнату и жилую. С другой стороны, чтобы обеспечить распределение полезной площади, можно эксплуатировать и менее весомые конструкции.

Использование стеновых блоковВ основу стеновых блоков закладывается высокая прочность. Именно поэтому, их могут делать не только на основе шлака или бетона, но и керамзита. Большинство материалов подходит для того, чтобы начать изготовление таких изделий.

В исключительных случаях, блоки используются для обустройства фундамента. Хотя было сказано, что они встречаются бетонные, значит должны выдержать нагрузку от давления на него всего здания. Ими же отделывают и парапеты, при входе в дом.

Нередко, что стеновые блоки применяют в качестве конструктивных элементов для оконных проемов и дверных коробок. В их состав входят только облегченные варианты изделий. Однако, их предстоит еще и облицевать, ведь блоки содержат только черновую отделку. Ни о каком декорировании и речи не идет, когда их выпускают. Это потом можно придать стенам красивый внешний вид, используя штукатурку или другие вид отделочных материалов.

Добавить комментарий