Статьи

Игрушки для детей – волшебная страна чудес, где сбываются все мечты.

С первого месяца жизни ребенка в доме появляются игрушки, которые покупают любящие родители, бабушки и дедушки, родственники и друзья. Игрушки это не просто безделушки для развлечения. Это первые друзья ребенка, которые вносят большой вклад в развитие и воспитание ребенка. А любые игрушки и другие детские товары вы сможете купить на https://toyskiev.com.ua/.

Главное правильно подбирать игрушки, но не менее важно правильно воспитывать ребенка.
Ни для кого не секрет, что основная часть формирования личности ребенка происходит в детском возрасте, поэтому воспитание детей родителями играет самую важную роль в жизни ребенка. В детстве дети более восприимчивы, чем во взрослом возрасте и они воспринимают абсолютно все, что происходит в семье: не только отношение лично к нему, но и взаимоотношение между родителями, общую обстановку, дети очень сильно это чувствуют. Поэтому родителям необходимо очень серьезно отнестись к процессу воспитания.

Конечно, родители в основном воспитывают так, как их самих воспитывали в детстве, но возникает вопрос: ПОЛЕЗНО будет ли такое воспитание для детей.

В общей массе родители вбивают в голову детям вредные для них самих же стереотипы и поведение.

Основная ошибка родителей, это неукоснительное требование своих приказов. Ребенок не может понять, почему он это должен делать. И кем вырастает ребенок после такого воспитания: несамостоятельным и привыкшим слушать приказания кого-то.

Например: правильнее будет не сказать ребенку: «Иди спать! «, а «Ты сразу спать пойдешь или сначала игрушки уберешь? » или «Ложись, во сколько хочешь, но вставать МЫ с тобой будем в 8-00». Всегда давайте ребенку выбор, это всегда будет на пользу ему. Если вы сказали «Ты сразу спать пойдешь или сначала игрушки уберешь? «, то вы его не заставляете, он сам принимает за себя решение. «Ложись, во сколько хочешь, но вставать МЫ с тобой будем в 8-00», в этом случае опять же в первые разы он будет ложится поздно, но поднимать его обязательно надо в 8-00 (вы же с ним договаривались). И через пару дней он будет сам идти рано спать и это будет его решением.

Если в семье ребенок — мальчик, то большую часть в воспитании должен уделять отец. Мать своей заботой «со всех сторон», будет уничтожать МУЖСКУЮ личность ребенка.

Мальчик, когда вырастет, будет зависим, и чувствовать привилегированное отношение женщин над ним. Это не правильно для МУЖЧИНЫ.

Чаще беседуйте с ребенком, а не категорически приказывайте ему.

Добавить комментарий