Полезное Статьи

Французские балконы — хорошая идея

Хотя многие из нас до сих пор воспринимают их именно так, балконы не обязательно должны служить только для отдыха после работы или развешивания белья. Оказывается, уже много лет существуют решения, которые вообще не предоставляют таких возможностей. Рассматриваемые французские балконы ограничены только стеклом и перилами, иногда имея только небольшую плиту. Однако их популярность отнюдь не падает, а растет! Как это возможно, что они становятся все более популярными — как в многоквартирных, так и в частных домах? Откройте для себя все преимущества французских балконов, установить которые можно, воспользовавшись услугами компании EKOWIN на https://ekowin.com.ua/category/balkony. Убедитесь сами, что они могут быть отличным решением для вас.

 

 

 

 

 

 

Французские балконы, хотя они уже много лет не часто появляются в домах, не являются чем-то новым. Они появились еще в эпоху барокко, и сегодня пользователи и архитекторы просто оценили их практические преимущества. Тот факт, что благодаря им здания приобретают элегантный и классический стиль, а простота и минимализм вписываются в современные тенденции. Французские балконы украшают дома, и если они сделаны из вневременной и прочной нержавеющей стали, они также соответствуют модным сегодня цветам. Однако внешний вид — это лишь одно из многих преимуществ французских балконов. Что о них стоит знать?

Французские балконы — преимущества

Французские балконы не дают возможности отдохнуть. У них нет площади, на которой можно поставить мебель или сушилку. Тем не менее их все чаще можно увидеть в современном строительстве. Что заставляет архитекторов снова интересоваться ими? В чем преимущества французских балконов?

Начать стоит с цены. Французские балконы дешевле традиционных. Затраты значительно снижаются, так как нет необходимости монтировать основание и укреплять его. С другой стороны, затраты на строительство дома настолько высоки, что всякий раз, когда есть возможность сэкономить, стоит на нее делать ставку. Если классический балкон не нужен, но вы цените естественное освещение — французские балконы станут для вас лучшим решением.

Второй важный вопрос — это доступ к естественному свету. Классическое окно намного меньше по размеру, а традиционный балкон обычно ограничивает его приток из-за установленной кровли. Французские балконы особенно хороши там, где есть узкие и длинные комнаты, и на их более короткой стене выступает стекло. Установить там обычную плиту сложно, но отсутствие действительно большого окна делает комнату очень темной.

Французские балконы — хорошая идея?

Также стоит отметить, что французские перила чаще всего изготавливают из высокопрочной нержавеющей стали. Это не только практичное, но и безопасное решение. Когда у вас есть маленькие дети, которые проходят этап открывания всех дверей, наличие постоянных перил будет для вас особенно важно. Именно поэтому французские балконы ценят семьи с детьми.