Статьи

Доски для напольного покрытия

Доски для напольного покрытияВ качестве напольного покрытия используют синтетические или натуральные отделочные материалы. К синтетическим материалам обычно относят ламинат, линолеум и ковралан. Паркет, пробковый пол натуральные экологически чистые материалы.

Для паркета обычно используется древесина. Также изготавливают паркет из дорогих и экзотических видов дерева. Паркет можно отнести к 100% экологически безопасным материалам. Как и все натуральные материалы, паркет требует бережного ухода.

Имеет хорошую звукоизоляцию, теплостойкость и долговечность. Цены на штучный паркет очень высокие. Пробковый пол также относят к натуральным материалам. Для изготовления такого покрытия используются коры португальского пробкового дуба.

Они очень прочные. Хорошо влияют на организм человека. Не притягивает пыль, также не источает запахи. Имеет антиаллергенные качества. Пробковые полы имеют хорошие тепло и шумоизоляционные свойства. Также не деформируется при воздействии влаги, то есть влагоустойчив. Очень мягкие.

Экономичный вариант половых покрытии это ламинат. В составе ламината используется ДВП. Имеет хорошую износостойкость и термостойкость. Но имеет низкую шумоизоляцию.

При выборе материала надо отметить, что смена напольного покрытия не происходит часто. Важно чтобы материал был прочным и безопасным. Если важно долговечность пола выбирают паркет. Если интересует соотношение цены и качества, то выбирают ламинат.

Добавить комментарий